«Норникель» не дал команде «Атомэнергопроект» занять первое место в группе

Текст: Илья Козлов
Москва 23 ноября, 18:00

Исход матча оказался неожиданным.

В середине первого периода команда «Атомэнергопроект», находясь в численном меньшинстве, обеспечила себе преимущество, способствовал этому Павел Балуев, сделав красивую «улитку» в зоне соперника и отдав передачу на партнера по команде Максима Прохорова, который щелчком с синей линии чуть не порвал сетку ворот.

Ответом стала заброшенная шайба Александра Игошева, которому ассистировал Владимир Наталевич при формате игры «5 на 3».

Во втором периоде было много голевых моментов, но голкиперы отыгрывали самоотверженно и не давали шайбе посетить ворота.

В заключительном отрезке матча тенденция продолжалась, и уже казалось, что матч закончится с ничьей, но нет. Павел Поляшов прорвался через оборону соперника и с ближней дистанции коротким щелчком отправил шайбу в ворота соперника, ему ассистировал Андрей Колчин.

Итог матча - 2:1 в пользу команды «Норникель», а «Атомэнергопроект» упустил шанс занять первое место в группе до завершения первого тура.