Регионы

Лучшие из лучших: обзор «гонок»» в спортивных номинациях в «В2» «Лиги Надежды»

Текст: Денис Бабин, пресс-служба оргкомитета чемпионата команд групп "В". Фото: Борис и Елена Татариновы
Москва, группы «В» 16 октября 2021, 11:30

Время неумолимо идет вперед, игры играются, шайбы забрасываются и передачи раздаются налево-направо. Наконец-то все команды провели, как минимум, по одному матчу, пора представлять вашему вниманию лучших из лучших в ТОП-5 «В2» среди бомбардиров, ассистентов и защитников.

Бомбардиры. Хоккейные «Робин Гуды»

Почти весь ТОП-5 бомбардиров заняли игроки лидера группы - «Премьера», который провел среди всех коллективов больше всех игр -  четыре. Только на второй строчке расположился представитель команды, занимающей 2-е место в турнирной таблице. Это Александр Данилин из «Докторов». С отрывом в 4 шайбы от него в «гонке» лидирует нападающий «триколоровцев» Александр Павлов - 12 (6+6) очков. Отметим, что в этом ТОПе есть и защитник - Дмитрий Азаренко. Редкая, скажем прямо, история.

 Ассистенты. «Для вас не жалко!»

Ситуация, схожая с рассмотренной в предыдущей номинации. Снова видим гегемонию «премьеровцев», которую пытается разрушить только один игрок из другой команды. На 5-м месте расположился защитник, ассистент капитана «Лошадиной Силы» Сергей Астафьев. Его команда находится на 5-й строчке турнирной таблицы, проиграв две игры из трёх. Кстати, Сергей составил компанию всё тому же Дмитрию Азаренко, как еще один защитник в гонке. Александр Павлов и Алексей Тюрьков попали в ТОП-5 обеих указанных нами номинаций.

Защитники. «В защиту не забудь вернуться!»

Как размышление. Всё же данная номинация оценивает действия игрока обороны впереди - в чужой зоне, а не его эффективное «цементирование» подступов к своим воротам. Но ближе к делу! Очередной серьезный десант из «Премьера» оккупировал ТОП-5 номинации лучших игроков обороны. Но даже он не смог справиться с Сергеем Астафьевым, который возглавляет «гонку». Конкуренцию игрокам команды-лидера также пытается составить игрок «Молота» Константин Буйко, который идет на 4-й позиции рейтинга. 

Но вся борьба впереди! В эти выходные «Премьер» не выйдет на лёд нашего чемпионата, поэтому у игроков других команд есть хорошие возможности подобраться к лидерам. Желаем им всем хорошей игры без травм!

Благодарим за поддержку безалкогольное пиво Krombacher о,0% - Натуральный вкус без алкоголя!

Загружаю данные...