Регионы

В Ивановской области открылся первый в истории Региональный чемпионат

Пресс-служба Ночной хоккейной лиги
28 ноября 2022, 15:30

В субботу, 26 ноября, новый регион вошёл в хоккейную семью Ночной лиги. Региональный чемпионат стартовал в Ивановской области. Впервые в истории Лиги здесь будет определён победитель турнира в дивизионе «Любитель 40+». В чемпионате примут участие шесть команд из пяти городов: «Виктория» и «Прогресс» из Иванова, «Беляницы» из одноимённой деревни Беляницы, «Буревестник», представляющий город Шуя, ЛХК «Вичуга» из города Вичуга и хоккеисты команды с оригинальным названием «Любители Бани» из Кинешмы.

В матче-открытии, который состоялся в Иванове, принял участие член Совета Легенд Ночной лиги Сергей Бабинов.

- Поздравляю всех игроков команд, болельщиков, региональный оргкомитет со вступлением в дружную команду Ночной лиги и началом Регионального чемпионата в Ивановской области. Желаю хоккеистам показать яркую игру, обойтись без травм и пусть повезёт сильнейшему. До встречи в Сочи!

Победитель Регионального чемпионата в дивизионе «Любитель 40+» отправится на Фестиваль в Сочи в мае 2023 года. Правда, это будет не первый участник Фестиваля хоккея. В самом первом турнире в 2012 году принимала участие ивановская команда «УВД».

Символическое вбрасывание вместе с Сергеем Бабиновым произвела заместитель начальника Департамента спорта Ивановской области Ольга Дмитриева.

В матче-открытии первого Регионального чемпионата Ивановской области встретились команды «Беляницы» и «Виктория». Игра получилась на загляденье с непредсказуемым сюжетом и неожиданной развязкой. «Беляницы» вышли вперёд во втором периоде. Затем «Виктория» сравняла счёт, а чуть позже смогла повести 3:1. В середине третьего периода ивановская «Виктория» сделала счёт 4:1 в свою пользу. И тут свой характер проявили игроки «Беляницы». За четыре минуты они забросили три шайбы подряд и ушли от поражения за минуту до окончания встречи. Матч закончился вничью 4:4. Игра не оставила равнодушным ни одного болельщика.

Региональный представитель Ивановской области Евгений Морозов рассказал о запуске первого в истории турнира Ночной лиги в регионе:

- Региональный этап Ночной лиги является очень серьёзным мероприятием для Ивановской области. Ранее у нас не было подобного опыта проведения столь масштабного турнира. Конечно, возникали определённые сложности в организации. Но мы сумели с ними справиться и запустить Региональный чемпионат в Ивановской области. У нас совсем скоро откроется второй дворец спорта, который, безусловно, поможет в полном объёме и на самом высоком уровне провести соревнования. Член Совета Легенд Сергей Бабинов принял участие в церемонии открытия, а затем провёл автограф-сессию для болельщиков, которая вызвала живой интерес у любителей хоккея.

Говоря о самом турнире, можно отметить команды «Беляницы» и «Виктория», которые принимали участие в матче-открытии и показали очень интересную игру. У них стабильный состав, которым они уже достаточно давно играют. Хотя сейчас, если честно, рано делать прогнозы касательно победителя чемпионата. Могут преподнести сюрпризы и те команды, которые сформировались не так давно. Ждём захватывающую борьбу в каждом матче.

Загружаю данные...