Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»
С днём рождения!
Гасилов Денис
Копейкин Алексей
Магомедов Басир

Борис Жолудев: «Главное, чтобы все были здоровы»

30.09.20 11:00
Москва, группы «Б»

Когда один состав проводит в Ночной хоккейной лиге успешный сезон, он не стоит на месте, а удлиняет свою скамейку запасных и заявляется в чемпионат двумя командами. Этому примеру последовал уже известный нам «ВМЗ», который в этом году подарит нам двойную порцию хорошего хоккея. Более подробно о развитии этого коллектива в нашем интервью с тренером команды Борисом Жолудевым.

- Борис, в этом сезоне у «ВМЗ» стало вдвое больше команд, это так?

- Да, наша первая команда, которая в том году завоевала золотые медали третьей группы, подтягивается в группу повыше. А поскольку у нас довольно большая скамейка запасных, то было принято решение войти в чемпионат сразу двумя командами. Второй состав мы пробовали в квалификационных матчах, чтобы подобрать соответствующую по уровню группу.

- А как прошли для вас эти квалификационные матчи, ведь вы успели сыграть даже не одну встречу?

- Да, была игра со «Спортмастером», где они нас обыграли 4:2. Также встречались с «Арсеналом»: один матч им проиграли, а один выиграли.

- Давайте вернемся в прошлый год. Вы стали победителями третьей группы, а значит вышли на соперника из первой группы. Если мне не изменяет память, это были «Юником-Карго», и вы их смогли обыграть по буллитам. Кажется, эмоции тогда у всех были на пределе!

- Если вспомнить тот сезон, то это был для нас самый тяжелый матч. Даже тяжелее, чем финальный. И выиграли мы по буллитам. С «Легионом» был чуть проще в моральном плане, потому что это был финал, и отступать было некуда. Но с командами первой группы, конечно, играть очень тяжело.

- А если бы не карантин, могли бы сыграть с «Ястребами», кстати, победителями первой группы!

- Да, не успели, очень жаль. «Юником-Карго» кстати тоже очень хорошая команда. Но тут у нас настрой был сумасшедший после финального матча.  На этом вдохновении мы даже первые две шайбы забросили. Правда «Юником» потом стал прессинговать, они хорошая и обученная команда. Но удача оказалась на нашей стороне.

- Ваша команда создана на базе Высоковского Механического Завода, отсюда название и основной состав, так?

- Да, у нас есть также приглашенные ребята, но основной приоритет на сотрудников завода.

- Хоккейный перерыв у нас получился довольно долгий, сложно ли было снова собираться с силами и выходить на первый матч?   

- Да, нелегко. Но самое главное чтобы все были здоровы. А так потихоньку вкатываемся. Все в одинаковых условиях. Привыкнем, все будет нормально. Впереди большой сезон! Я уверен, что по спортивной составляющей все будет в порядке, ведь Григорий Бахмутов настоящий профессионал, специалист высокого класса. Я уверен, что и десятый юбилейный сезон будет отлично проведен. Мы с удовольствием к нему заявились и поддерживаем его.

- В чем, на ваш взгляд, преимущество его работы с командами групп «Б»?

- Здесь все прозрачно, понятно, а самое главное - есть спортивная составляющая и очень интересная плотная борьба в группах. Для нас это самое главное. 

- В прошлом сезоне вы прыгнули высоко, выиграли группу и показали уверенный результат. В этом сезоне амбиции выросли еще больше?  

- Для нас это новый вызов, чтобы не стоять на месте. В любом виде спорта нужно ставить перед собой цели и идти вперед. Тем более любительский хоккей за последние годы стал так динамично развиваться, что просто выйти и покататься уже не получится. Эти времена уже ушли. А для второй команды это тоже хороший стимул. У нас это как одна большая семья, поэтому у ребят будет большой шанс попасть из второй команды в первую.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

28 марта, 14:00. Руководитель «Ледяных Волков АиК» Артём Кузьмин – о самой мрачной шайбе, попытках сыграться и планах на новый сезон
27 марта, 19:30. Приглашаем на церемонию награждения по итогам Регионального чемпионата!
27 марта, 18:10. Изменения в расписании матчей Регионального чемпионата
23 марта, 01:10. Перенос матчей Регионального чемпионата
22 марта, 18:30. Старт финальных серий Регионального чемпионата
21 марта, 18:00. Капитан команды «Топ Айс» Михаил Конов: «Поняли, какие ошибки допустили и планируем их исправить в следующем году»
21 марта, 15:00. Ассистент капитана «Раската» Дмитрий Юсфин – о «Золотом кубке» и дебютном сезоне в Ночной лиге
20 марта, 18:15. За первое в истории Москвы чемпионство в дивизионе «Любитель 50+» поборются «Арктик» и «Бобры»
19 марта, 19:30. «ВМЗ» и «Вольта» встретятся в финале «Малого кубка» дивизиона «Любитель 40+»
19 марта, 15:00. «Москвич» и «Н. Эд Машина» сыграют в финале
18 марта, 20:45. Дебютант Ночной хоккейной лиги «Атлантик» стал бронзовым призёром «Лиги Мечты»
18 марта, 19:30. «Ястребы» и «Субару» выиграли право принять участие в Фестивале хоккея-2024
15 марта, 20:00. Битва за Фестиваль в «Лиге Надежды»
15 марта, 17:30. Полуфиналы дивизионов «Любитель 40+» и «Любитель 50+»
14 марта, 17:00. Нападающий «МД» Никита Быстров – о шоу с Кинг-Конгом и «Серебряном кубке»

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...