В Ульяновске закрыли 9-й сезон Ночной хоккейной лиги (Дивизион «Любитель 40+»)

10.03.20 23:59
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Ульяновская область

В Ульяновске  завершился Отборочный этап 9 сезона Ночной хоккейной лиги Дивизион «Любитель 40+»

Малый Кубок (5-е место) разыграли «Симбирские Львы» и «Торпедо». «Хищники» прошли групповой этап утешительного турнира без единой осечки и до этого трижды по ходу сезона обыгрывали «автозаводцев». Их четвертая кряду виктория над этим соперником никого не удивила. В первом периоде «Львы» заработали комфортный отрыв в две шайбы. Во втором  хоккеисты «Торпедо» распечатали ворота Виталия Лионова, обозначив некоторую интригу противостояния. Однако заключительная 20-минутка расставила все по своим местам - «Львы» провели еще три результативные атаки, окончательно сняв все вопросы о победителе - 5:1.
Отметим, что представители именно этой команды взяли три главных индивидуальных приза турнира. Лучшим бомбардиром ночной хоккейной лиги Ульяновска по системе «гол+пас» стал  нападающий Артем Клименко, набравший 52 очка (27+25) в 15 играх. А вот звание лучшего снайпера у Артема отобрал его партнер по команде Дмитрий Гобузов. Форвард, проводящий дебютный сезон в лиге, «настрелял» 11 шайб в четырех последних матчах и преодолел рубеж в три десятка голов (32). Еще один «хищник» - Владимир Подрядов сохранил за собой лидерство среди лучших ассистентов (30 результативных передач).
В еще одном встрече игрового дня «Союз-Авиа» взял верх над другим новичком  - «МаксПластом» (4:1) и занял седьмое место.

9 марта, ульяновские хоккеисты проводили девятый сезон гала-матчем,. В нем сборная региональной лиги сыграла против ее пятикратного и действующего чемпиона - команды «Гулливер», которая представит Ульяновскую область на всероссийском фестивале любительского хоккея в Сочи.
Также в этот день состоялась церемония награждения участников чемпионата. Кроме представителей «Симбирских Львов» личные призы вручили троим хоккеистам «Гулливера». Сергей Топорков стал лучшим вратарем, Асхат Хасанов - лучшим защитником, а Алексей Кушнарев - лучшим нападающим.
А вот командные Кубки достались не только призерам, но и остальным командам, отыгравшим нынешний сезон.

9 марта, 09:00. Финал 12-го сезона Ночной хоккейной лиги
17 октября, 10:00. Открытие Регионального чемпионата Ночной хоккейной лиги в Ульяновске
14 октября, 11:00. Региональный представитель Ночной лиги
4 апреля, 09:00. «Гулливер» снова первый
29 декабря, 19:00. Открытие Регионального чемпионата в Ульяновске
1 сентября, 10:00. Заявочная кампания
17 января, 21:00. В 13-м туре ульяновской Ночной лиги хозяева были «гостеприимными»
10 января, 23:00. Ульяновская Ночная лига: прошлогодние финалисты уходят в отрыв