Регионы

Метеор

Лига Мечты
Москва
г. Москва

Руководящий состав

Василий Корнев
Руководитель
Илья Тихонов
Администратор
Леонид Канарейкин
Тренер

Информация о команде

Хоккейный клуб «Метеор» основан в 2004 году. Основатели: Жиравов Дмитрий, Воронин Станислав и Корнев Василий- друзья, которые создали хоккейный клуб, являются истовыми болельщиками Сборной СССР, Сборной России, ЦСКА, Трактора и Автомобилиста, горячо любят хоккей, сами стараются по возможности играть в хоккей и личным примером убеждают своих друзей присоединяться к игре в хоккей.

 

Т.к. основатели  клуба много лет работали в энергетике, клуб должен был получить название, которое воплощает мощь, энергию, динамику. Но в тоже время название команды должно было отражать приверженность советскому, российскому стилю хоккея. Почему «Метеор»? Все помнят любимые с детства мультфильмы «Шайбу-шайбу» и «Матч реванш». Это мощнейшее, часто первое, впечатление детства о хоккее, которое навсегда прививает любовь к хоккею.  Название «Метеор» наиболее точно передает настроение и суть хоккея, который все любят, это: виртуозное мастерство, задор, удаль, спортивная (по-хорошему) злость и (тоже по-хорошему) наглость, вера в себя и в силу команды, а так же: динамика, мощь, скорость. И, в тоже время, мы напоминаем, что хоккей это, все-таки, всего лишь игра. Эскиз логотипа команды создал Василий Корнев, который потом немного доработал профессиональный художник. 

 

И начались тренировки. Первым тренером команды на много лет стал Акулинин И.И.. Много позже тренерский мостик возглавляли Ефимов И.Г., Кузнецов Ю.В., а затем Андреев  А.Ф.

В декабре 2005 года команда выиграла новогодний турнир на Катке.Ру. В феврале 2006 года команда приняла участие в известнейшем любительском турнире- Кубок Вызова (г. Одинцово).

 

В сезон 2007-2008 вошел двумя коллективами, которые должны были бороться в разных по уровню дивизионах любительских/ветеранских лиг Москвы. У клуба появился сайт www.hcmeteor.ru, канал на youtube. В сезоне 2007-2008 клуб взял три первых кубка в различных турнирах. Успехи клуба вдохновили и других друзей на создание команд в рамках клуба: Метеор-МТК и Метеор.RU. В сезон 2008-2009 вошли уже три коллектива, которые, в основном успешно, выступали в различных дивизионах различных любительских лиг. В дальнейшем, вплоть до настоящего времени, рост и расширение продолжались- «Метеоров» становилось все больше. Командами клуба были выиграно огромное количество титулов, наград. Но вот в Ночной хоккейной лиге из всех «Метеоров» выступали только «Метеор-МТК» и выступали тоже успешно!

 

Болельщики клуба теперь есть во всем мире! Джерси «Метеора» можно встретить в качестве реликвии, украшения или любимой вещи на горнолыжной трассе, в хоккейных магазинах, в спортивных барах, на чемпионатах мира по хоккею, других местах и мероприятиях в любой точке мира. Самый экзотический случай: хоккейная майка «Метеора» была замечена на пляже в … ЮАР. Хотим обратить внимание, что разрешение на использование логотипа клуба в качестве эмблемы на форме имеют, собственно, сам Метеор, Метеор-МТК,  Метеор.RU, а также Метеор-Восток (г. Тюмень), который, возможно, вступит в борьбу в Ночной хоккейной лиге в Тюмени. Все иные команды, которые использует наш логотип на своей форме, делают это по собственной инициативе. Надеемся, что это для благих дел.

 

В качестве интересных фактов: Метеор был первым любительским хоккейным коллективом, который опробовал лед ЛД «Мегаспорт» после чемпионата мира 2007 года в Москве, все официальные матчи «Метеора» записаны на видео, игроки «Метеора» имеют перстни чемпионов за победу в Кубке Вызова 2008, в 2009 году Метеор участвовал в первых прямых телевизионных трансляциях любительского хоккея (сейчас в Москве это норма), один из видео роликов с участием «Метеора» был показан на ведущих спортивных телеканалах США и Канады и набрал много более миллиона просмотров в интернете, многие игроки «Метеора», которые выступают за коллектив в этом сезоне имеют награды Финального Фестиваля Ночной Хоккейной Лиге- есть обладатели Кубка Большого шлема, серебряные призеры Кубка большого шлема, бронзовые призеры Лиги Мечты. Коллектив молодой, но очень опытный.

 

В сезон 2017-2018 Метеор вошел с серьезными задачами в Ночной хоккейной лиге, и других любительских турнирах. На тренерском мостике Леонид Федорович Канарейкин. Капитан команды- Илья Тихонов. Команда всегда находится в прекрасном расположении духа и с удовольствием и отличным настроением выдерживает нагрузки тренировок и суровые столкновения в матчах. Коллектив друзей будет сражаться за победу.  Вместе мы всегда побеждаем!

Загружаю данные...