Регионы

ЦСКА КБ

18+ Лига Надежды Группа 7
Москва
г. Москва

Руководящий состав

Олег Лукинов
Организатор
Кирилл Ковальский
Руководитель
Денис Дарвин
Администратор
Дмитрий Лисов
Тренер

Информация о команде

Идея организации хоккейной команды болельщиков ЦСКА возникла еще в далеком ныне 1984 году. В тот день московские армейцы одержали в Лужниках победу над командой «Сибирь» со счетом 11:4 и в очередной раз досрочно (почти за круг до окончания чемпионата СССР) стали чемпионами страны. Тот сезон был одним из самых успешных в истории ЦСКА – 43 победы в 44 матчах. Под впечатлением от той победной чемпионской игры, будущие хоккеисты-любители впервые обсудили возможность проведения соревнований среди болельщиков. В тот момент эта идея казалась какой-то фантастической мечтой – не было ни катков, ни экипировки. Воплотить ее в жизнь удалось лишь спустя четверть века, когда в Москве начался любительский хоккейный бум. 
Свой первый официальный матч команда болельщиков ЦСКА провела в Турнире Дебютантов НПХЛ 3 апреля 2010 года – этот день считается днем рождения команды. С тех пор «настоящие любители», которые никогда не занимались хоккеем в спортивных школах, многие из которых встали на коньки лишь после 30-ти, с завидным упорством штурмуют пьедесталы почета «младших» дивизионов любительских московских лиг. В составе команды играют те, кого почти всегда можно застать на трибунах ЦСКА Арена во время домашних матчей ЦСКА и на трибунах ЛДС ЦСКА на играх «Красной Армии». 
Болельщики ЦСКА становились призерами почти всех соревнований, в которых участвовали – в активе армейцев бронзовые медали Первенства Ростех-КХЛ 2018 и Первенства Мослиги 2017, серебряные медали Первенства РТХЛ-Лето в 2011 и 2014 гг., Кубок Победы 2014 г. и множество других наград, которые с августа 2015 г. размещены в постоянной экспозиции ЛДС ЦСКА (у 1 сектора). 
Наивысшим достижением команды в лиге до сих пор остается победа в Турнире Дебютантов НПХЛ 2010, а самым ценным трофеем – Кубок ДЕБЮТ 2010, который болельщикам красно-синих был торжественно вручен на льду ЛДС ЦСКА перед матчем ЦСКА-АМУР легендарным защитником ЦСКА и сборной СССР – Алексеем Касатоновым! 
В сезоне 2019-2020 команда болельщиков ЦСКА участвует в московских соревнованиях Ночной Хоккейной Лиги во второй раз.

Штаб команды:
Начальник команды – Ковальский Кирилл Алексеевич
Капитан команды – Ноздрань Олег Григорьевич
Тренер – Лисов Дмитрий Александрович
Организация тренировок: Лукинов Олег Витальевич
Администратор: Дарвин Денис Михайлович

Контакты:
e-mail: [email protected] и [email protected]

ЦСКА КБ в сети: 
Интернет-форум: http://starteamclub.ru/
Facebook: https://www.facebook.com/cska.starteamclub/
Instagram: https://www.instagram.com/kb_cska__hockey/

Загружаю данные...