Регионы

Московские Ястребы

Любитель 40+ Группа Б
Москва
г. Москва

Руководящий состав

Алексей Кокорев
Руководитель

Информация о команде

История Хоккейного клуба «Московские Ястребы» берёт своё начало в середине   90-ых годов прошлого века. Тогда группой энтузиастов был арендован первый лёд   в ЛД «Локомотив» (где и проводила тренировки команда вплоть до 2017-го года). На этом льду проходили дружеские «покатушки», вокруг которых собиралось всё больше и больше любителей хоккея. Постепенно, с приходом в секцию бывших профессионалов, сформировался первый состав команды «Я» (Якоря), первым играющим тренером которой стал Александр Разумов. Логичным продолжением ее развития стало объединение с коллективом Федерации KU-DO России, с которым часто проводились товарищеские игры. В результате этого слияния, в 1999г,образовалась   мощная ,боеспособная хоккейная дружина под общим названием  «Московские Ястребы». Состав «Ястребов» был в основном представлен спортсменами-профессионалами, закончившими карьеру в других видах спорта.

Своё боевое крещение «Московские Ястребы» получили в турнире «Ночной» или, как её тогда называли, «Дикой» хоккейной лиги, в котором принимали участие в сезоне 2001-2002гг. В результате неудачного выступления в этих соревнованиях, команда претерпела довольно значительные кадровые изменения, сумев сохранить основной костяк. Тогда в суровых ледовых баталиях у команды появился её знаменитый девиз: «Вы можете НАС обыграть, но вы НЕ в силах нас ПОБЕДИТЬ»

В обновлённом составе «Ястребы» принимают участие в первом турнире «Ассоциации Любительского Хоккея» (АЛХ), где сходу завоёвывают «Кубок Любителей АЛХ» сезона 2004-2005гг. По сегодняшний день это одна из самых ярких побед в истории команды. С тех пор «Московские Ястребы» каждый год принимают участие в различных любительских турнирах, проводимых в Москве, и в каждом из них команда борется за самые высокие места.

 В сезоне 2006-2007гг. «Ястребы» занимают

 второе место в конференции «Любитель» Российской Любительской хоккейной лиги» (РЛХЛ).

В сезоне 2010-2011гг. играют в финале «Золотого» кубка Региональной Товарищеской хоккейной лиги (РТХЛ), и завоёвывают малый «Золотой» кубок РТХЛ.  

А в сезоне 2011-2012гг., в напряжённой борьбе, «Московские Ястребы» становятся    обладателями «Серебряного» кубка РТХЛ.

В сезоне 2017-2018 команда в прекрасном стиле выигрывает "золото" в регулярном чемпионате МосЛиги (не проиграв не одной игры!) ... и проигрывает по буллитам в финале Кубка МосЛиги.

В сезоне 2018-2019 «Ястребы» возобновляют свое участие в розыгрыше первенства Ночной Хоккейной Лиги, заявившись во вторую группу «Лиги Надежды 18+». По итогам турнира команда выходит в Play-off, где останавливается на стадии четвертьфинала.

 

В наступающем сезоне при поддержке магазина хоккейной экипировки  «Ice knight hockey shop» один из старейших московских клубов принимает новый вызов и, проведя точечную селекцию, заявляется в Ночную Хоккейную Лигу в дивизион "Любитель 40+». 

До встречи на льду!

Загружаю данные...