Регионы

Комета

18+ Лига Надежды Группа 4
Москва
г. Москва

Руководящий состав

Денис Максимов
Руководитель
Наиль Нугуманов
Тренер

Информация о команде

 В 1961г., при заводе всесоюзного значения "Молния", был организован спортивный клуб "Комета". Для развития и продвижения спорта в массы,  построили стадион "Комета" с плавательным бассейном, на базе которого были открыты секции для занятий популярными видами спорта. Такими как: городки, тяжёлая и лёгкая атлетики, борьба, фигурное катание, лыжные дисциплины, баскетбол, волейбол и, конечно же, любимые всем народом, футбол и хоккей.

Спортсмены клуба принимали активное участие в турнирах детских, юношеских и взрослых любительских команд г.Москвы, а также Советского союза. И неоднократно занимали призовые места.

В начале 90-х годов, в связи с прекращением финансирования, стадион "Комета" перестал функционировать как объект спортивного назначения.

В 2014г. усилиями неравнодушных, инициативных людей был воссоздан незаслуженно забытый клуб. В его состав входят любители не представляющие своей жизни без хоккея. Многие из которых являются воспитанниками тех, прославленных спортсменов-любителей и продолжателями традиций советского спорта.

С 2014 года команда принимала участие в ежегодном турнире посвященном Дню Защитника Отечества проводимом ЦФКиС Ювао г.Москвы в котором трижды становилась победителем. В 2016 году было принято решение участвовать в турнире Ночной Хоккейный Лиги и уже в сезоне 2017-2018г. команда стала бронзовым призером четвертой группы Лиги Надежды.

Загружаю данные...