Регионы

Тетра Пак

18+ Лига Надежды Группа 8
Москва
г. Москва

Руководящий состав

Андрей Алиев
Администратор
Николай Никулин
Тренер
Сергей Яковлев
Тренер

Информация о команде

Команда была основана в феврале 2018 года на базе учебно-тренировочного центра «Белый Шквал», основателем и руководителем, которого является Яковлев Сергей Александрович. В ее состав в основном входят сотрудники российского представительства Tetra Pak, которые работают в московском офисе компании, а также на фабрике в Лобне. Все игроки прошли квалификационный курс по профессиональным методикам и программам, адаптированным для любительского хоккея. Команду тренирует бронзовый призер молодежного Чемпионата России, КМС Николай Николаевич Никулин.

История создания

История команды начинается с приглашения на товарищескую игру, которое Tetra Pakполучила от компании Lassonde, одного из крупнейших североамериканских производителей продуктов питания, организовавшего в России турнир по хоккею в честь своего столетнего юбилея. Вызов пришел за три месяца до предполагаемого матча, и на тот момент у Tetra Pak не было своей команды. Дав согласие, компания оперативно сформировала состав из игроков московского офиса и фабрики в Лобне. Уровень хоккеистов был очень разным – от начального до продвинутого любительского. Tetra Pak подошла к делу со всей серьезностью: была приобретена полная профессиональная экипировка, начались усиленные тренировки на базе центра «Белый Шквал» под руководством опытных тренеров, которые помогли игрокам быстро улучшить технику и обучили навыкам взаимодействия в команде.

Первый матч

Первая встреча была сыграна против канадской любительской команды Lassonde 18 мая2018 года в спортивном комплексе «ВТБ Ледовый дворец». Встреча завершилась со счетом 9:3 в пользу Lassonde. При этом команда Tetra Pak восприняла результат как успешный – гости были гораздо опытнее и сыграннее (канадцев слабых не бывает), а обучал их Франсуа Аллер - трехкратный обладатель Кубка Стэнли в составе тренерского штаба «Монреаля» и «Анахайма». Аллер работал с такими известными вратарями, как Патрик Руа, Жан-Себастьян Жигер и Семен Варламов. Все игроки команды Tetra Pak были настолько воодушевлены первой игрой, что решили продолжать тренировки в центре «Белый Шквал» под руководством Николая Никулина.

Игры

Первым турниром команды Tetra Pak станет серия игр Ночной хоккейной лиги в сезоне 2018/2019 года.

Состав

В составе команды Tetra Pak 23 человека – в основном это сотрудники офиса компании в Москве и фабрики в Лобне, а также несколько игроков центра «Белый Шквал».
Возраст хоккеистов – от 25 до 60 лет.
Капитан команды – Андрей Алиев.

Подробно о компании Tetra Pak можно узнать на сайте www.tetrapak.ru.

Загружаю данные...