Регионы

Карпы

18+ Лига Надежды Группа 5
Москва
г. Москва

Руководящий состав

Алексей Карпов
Организатор
Кирилл Мокрецов
Тренер

Информация о команде

ХК «Карпы» (Москва) - любительский хоккейный клуб, основу которого составляют москвичи и жители ближнего Подмосковья.

 

Цвета клуба – черно-бело-красные.

 

Датой создания команды считается 6 апреля 2013 г., когда Алексей Карпов впервые собрал коллег и друзей, преимущественно учившихся с ним в ВШЭ и игравших в студенческом футбольном чемпионате, поиграть в хоккей на крытом катке «Альпийский лед» в Кузьминках.

 

Первоначально коллектив назывался «Большой хоккей», или ХК «БХ» (эмблема которого, как дань истории, изображена на плечах свитеров команды), но уже в скором времени по итогам общего голосования было принято решение переименоваться в «Карпы» (производное от фамилии основателя клуба).

 

После недолгого пребывания на катке «Ледо» (Вешняки), команда в течение трех лет, начиная с осени 2013 г., базировалась в ЛК «Арена Морозово», где обрела своего бессменного тренера Кирилла Мокрецова, проводила товарищеские игры и участвовала в краткосрочных любительских турнирах. Основным достижением того периода стала победа в Летнем кубке Морозово 2016 г. Также, «Карпы» регулярно участвовали в Турнирах Витязей, проводившихся одноименной командой на различных катках Москвы.

 

Весной 2016 г. было принято решение заявиться в Ночную хоккейную лигу (НХЛ). Для оттачивания навыков игры на европейских хоккейных площадках, летом 2016 г. команда переехала на полноразмерное тренировочное поле СК «Олимпийский». По результатам дебютного сезона НХЛ 2016-2017 гг. «Карпы» заняли 7 место из 11 команд в 5-й группе Лиги надежд Московского региона, уступив в ¼ плей-офф. При этом, лучшим бомбардиром и снайпером всего турнира стал наш нападающий Роман Нарулин.

 

В настоящее время команда тренируется в ЛД «Вдохновение» и участвует в очередном сезоне НХЛ.

 

С момента основания клуб существует на основе самофинансирования.

 

Добрыми традициями нашего коллектива являются регулярные КАРПоративы в барах Москвы (апрельский в честь дня рождения клуба и новогодний), а также ежегодная «Зимняя классика», в рамках которой игроки команды делятся на «северян» и «южан» в зависимости от района проживания и проводят гала-матч против друг друга. Основное отличие «Карпов» от большинства коллективов – формирование команды преимущественно из друзей и знакомых, а не по корпоративному принципу.

 

Девиз команды: «Карп-технарь, давай х***ь!».

 

Подробнее с жизнью команды можно ознакомиться в Instagram - @carpshockey.

 

 

Загружаю данные...