Регионы

А-Линия

18+ Лига Надежды Группа 6
Москва
г. Москва

Руководящий состав

Алина Бородаева
Президент
Олег Иванов
Тренер

Информация о команде

Хоккейный клуб «А-Линия» без преувеличения можно назвать старейшим клубом Москвы. Он был образован в далеком 1998 году, и вырос из обыкновенной дворовой команды: в районе Бирюлево Западное, построили ледовый каток. В те годы, когда развитие массового спорта не входило в число приоритетных направлений государственной политики, это воспринималось как подарок судьбы.  Хоккейные площадки Москвы были наперечет.

Молодые люди, играющие до этого только в зимний сезон на открытых площадках, пришли к директору катка с просьбой арендовать лед. Им было отказано.  Тогда они обратились к Бородаевой Алине , как к депутату. Алина Юрьевна, занимающая активную жизненную позицию, сумела решить вопрос – уговорила директора катка, но с условием, что молодые люди будут организованы в команду, а возглавит ее сама Алина. Появилось и название команды. Его придумали ребята-хоккеисты. «А» – первая буква алфавита, начало всему, обязывает к достижениям, «Линия» – движение вперед.

На протяжении многих лет, в хоккейный клуб «А-Линия» входило от 4 до 10 любительских  команд.

 

Управление:

Управлением старейшим любительским  клубом  Москвы , занимается Бородаева Алина Юрьевна ( первая и единственная в мире женщина –президент ХК «А-Линия», имеет четыре высших образования, является создателем и генеральным директором сети медицинских центров «А-Линия»,  депутат двух созывов ).  Данным клубом Алина Бородаева руководит более 20 лет. За это время произошло много изменений и реорганизаций, но командный дух и воля к победе до сих пор остается неизменным!

Неоднократно, на протяжении всех  20 лет существования клуба , многие коллеги- хоккеисты говорили о том, что женщины и хоккей- вещь не совместимые. И только Бородаевой Алине удалось напрочь разбить данные стереотипы, доказав обратное на деле, и заслужив признание в «мужском мире хоккея».

 

Сеть  медицинских центров «А-Линия»-  многопрофильные медицинские центры, в которых принимают   более 70 специалистов узкой специализации, выполняют все виды анализов и УЗИ-диагностики,  предлагают программы годового прикрепления, комплексное обследование и лечение, большой спектр услуг "на дому".

Сеть медицинских центров «А-Линия» является генеральным спонсором одноименной любительской хоккейной команды «А-Линия», и все цвета флагманской формы являются неотъемлемой частью корпоративной культуры центров.

С 2018 года сеть медицинских центров «А-Линия» подписала контракт с Ночной Хоккейной Лигой на оказание медицинской помощи при проведении соревнований на весь сезон. Высококвалифицированные медицинские работники находятся на страже вашего здоровья и приходят на помощь в любой момент.

Для команд, играющих в НХЛ, была разработана льготная медицинская программа для допуска к соревнованиям.

 

Уникальность клуба:

 Любительский хоккейный клуб «А-Линия» -  является основоположником создания Ассоциации любительского хоккея. Более того, ХК «А-Линия» стала самой первой командой, которая вошла в состав АЛХ.

Помимо этого, ХК «А-Линия»- это первая любительская команда, которая выдвинула инициативу на создание соревнований на Кубок Главы Управы, и блестяще ее реализовала. На таком положительном результате, в дальнейшем были созданы более крупные соревнования : «Кубок главы муниципалитета» , «Кубок Префекта», «Кубок Мера».

Так же,  ХК «А-Линия» приняла участие в Первом открытом чемпионате по хоккею г. Москвы среди мужских любительских хоккейных команд.

 

Наши достижения:

Чемпионат по хоккею среди мужских команд – 2003 г. 3 место
– Открытый чемпионат Москвы среди мужских команд – 2004 г. 3 место
– Кубок главы управы Бирюлёво Западное – 2003г. 1 место
– Кубок главы управы Бирюлёво Западное – 2004г. 1 место
– Кубок главы управы Бирюлёво Западное – 2005г. 2 место
– Чемпионаты ХК А Линия
– Кубок муниципалитета Бирюлёво Западное

- Ночная Хоккейная Лига 2016-2017гг  6 дивизион- 2 место

Загружаю данные...