Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»
С днём рождения!
Гасилов Денис
Копейкин Алексей
Магомедов Басир

Антон Верницкий: Давно хотим полноценно заявиться в Ночную Лигу, но из–за работы не можем. Надо же наигрываться

05.02.19 10:59
Вероника Горина, Пресс-служба Ночной хоккейной лиги

В эти выходные в закрытом подмосковном городе Краснознаменске состоялся «Студёный Лёд», в рамках которого сыграла местная «Энергия», представляющая Ночную Лигу, и команда «Российская Пресса», за которую, в том числе, выступил специальный корреспондент Первого канала Антон Верницкий. После игры известный журналист рассказал о том, как приходилось работать в секретном городе в девяностых, чего не хватает хоккейному Краснознаменску сегодня, и о том, какой кайф – играть под открытым небом.

– Впервые вы оказались в Краснознаменске в качестве журналиста, верно?

– Ой, это очень давно было. На самом деле, это был приезд в Москву тогдашнего президента Франции Ширака, и Борис Николаевич Ельцин, тогдашний президент России, пригласил Ширака в ЦУП. Это был такой жест доброй воли – пустить руководителя страны сопредельного лагеря в святую святых. И я впервые оказался тогда и в ЦУПе и Краснознаменске. Не знал, что через много лет, окажусь здесь и буду играть в хоккей. «Едешь в Краснознаменск». Я говорю: «Что–то такое знакомое». А когда подъехали к КПП – все вспомнил. Тогда–то город был совсем закрытый–закрытый, нашу спутниковую станцию, которая передавала материалы, тогда даже не пустили на территорию города – чтобы репортаж передать, я выбегал из города, включался в прямом эфире, и бежал обратно, чтобы за президентом успеть. Это был такой первый мой приезд в девяностые, точно год не помню.

– А теперь вас приглашают сюда в качестве игрока.

– Да, теперь ежегодные хоккейные встречи, традиционные уже баталии. Очень приятно. Хотелось бы, конечно, чтобы здесь был крытый стадион, чтобы у местных мальчишек появилась возможность заниматься. Бассейн же появился! Не знаю, как нынешняя администрация к этому относится, какие–то трудности, может быть, есть, но, все–таки, видно, что маленьким мальчишкам это интересно, и им нужно играть на хорошем, закрытом льду. Понятно, что за коробкой ухаживают, готовят ее, но крытый каток – это совсем другое.

– На площадке даже освещения нет.

– Поэтому приглашают играть днем (улыбается). Темнеет зимой быстро – раз, и все. Нам, конечно, в кайф играть на улице, тем, кто привык играть на закрытых площадках – у нас в «Российской Прессе» есть ребята, которые и в КХЛ играли, сын Владимира Крутова, Лёша, за нас сегодня играл. Но вот такие особенности – это непривычно, конечно. Они играют хорошо – но на такой площадке им непривычно было, и шайба скачет, и освещение взять, хотя бы… Для уличной площадки – лед хороший, но лучше замахиваться сразу на большой, нормальный каток.

– И команду туда профессиональную!

– А кто его знает! Может, «Энергия» из Краснознаменска через 20 лет сыграет в КХЛ. Хорошо звучит, между прочим! (улыбается)

– Но вернемся к матчу «Энергия» – «Российская Пресса» на «Студёном Льду» Ночной Лиги.

– Со счетом 13… Или, какой там счет–то в итоге? (улыбается). В прошлом году мы проиграли, в последние две минуты даже снимали вратаря, и еще пропустили – было тяжелее, хотя у нас и играло тогда усиление в лице Лёши Бадюкова, который сейчас трудится в штабе хоккейного клуба «Динамо». А сегодня, знаете, нам повезло. Сыграли построже, без нашего капитана, Дениса Казанского – он, наверное, сейчас, сидит, локти кусает, что не смог приехать из–за работы. Три раза названивал во время перерыва, спрашивал, как играем. Надеюсь, что ребята из Ночной Лиги, «Энергия», выиграет в области, поедет в Сочи, и там увидимся – мы тоже хотим поехать на Финал Фестиваля, стараемся принимать в нем участие каждый год. Правда, мы там играем в Кубке Большого Шлема, как его назвать… Показательный? Выставочный турнир! В свое удовольствие играем, в общем.

– А полноценно на сезон в Ночной Лиге «РосПресса» не хочет заявиться?

– Хотим, давно хотим, но у нас вот постоянно из–за работы часть команды не может. А надо же наигрываться – вот, две сыгранные тройки появились, и мы сразу победили. 

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

27 марта, 20:00. Алексей Кошелев: «После свадьбы мы с молодожёнами встречаемся на хоккее»
26 марта, 19:00. Дорваться до хоккея. История нападающих тульского «Ледокола» Никиты и Павла Кочергиных
26 марта, 16:00. Двойной супер-сейв из Абинска и многое другое. Лучшие моменты Ночной лиги
23 марта, 09:30. Ночная лига выражает соболезнования
22 марта, 19:00. Финальная черта: «Любитель 40+» приближается к развязке!
22 марта, 14:00. Всё или ничего. В «Лиге Мечты» – главные игры Региональных чемпионатов
21 марта, 17:00. Сосудистый хирург Игорь Куранов: «Ещё в детстве нашей любимой игрой во дворе всегда оставался хоккей»
20 марта, 19:00. Нападающий «Молодёжки» Александр Загурский – о счастливом номере, «Клубе Макарова» и хоккее в Архангельской области
20 марта, 14:00. Начали с бронзы, но нацеливаются на золото: новая команда «Водомер Сервис» стремится покорить тюменскую «Лигу Мечты»
19 марта, 17:00. Теперь без «Монетки»: в дивизионе «Любитель 50+» без эпохальных событий не обходится
19 марта, 14:00. «Студия» Ночной лиги. Выпуск пятый
19 марта, 13:00. Сенсация в Ярославле и подготовка к финалу в Москве: «Лига Надежды» удивляет снова и снова
18 марта, 19:00. Виктор Шалимов принял участие в закрытии сезона в Калужской области
18 марта, 18:00. Сенсации в плей-офф это – «Норма»! Обзор матчей «Лиги Мечты»
18 марта, 16:30. В Норильске состоялся седьмой благотворительный матч с участием Легенд хоккея

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...