Регионы

Сыграно половину матчей Отборочного этапа в сезоне 16-17 гг.

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 27 декабря 2016, 14:50

Подошло к концу 1-е полугодие Отборочного этапа ХМАО - Югры. Сыграно 22 матча из 45. Можно сказать – дело подошло к экватору. 

Турнирная ситуация неоднозначная и трудно о чем-то судить, ведь у команд отличается количество сыгранных матчей. Так например, команда "Титан" находится внизу турнирной таблицы (на предпоследнем месте), но имеет всего лишь 5 сыгранных матчей, отставая от других команд на 2-4 игр. А этот запас игр, при положительных исходах матчей, может добавить 6-12 дополнительных очков в копилку команды. 

Также и лидеры турнирной таблицы, команда "Скат-Югра", имеют меньшее количество матчей, чем их преследователи, отстающие от них на 1-2 очка. Но любая ошибка лидеров может в корне поменять ситуация в гонке за первое место. А команда "Рожденные в СССР" нам своим примером уже показала, что со "Скатом" можно и нужно играть в свой хоккей, ведь мастерство в хоккее не единственный показатель, никто еще не отменял в хоккее командный дух, который лангепасцы показали на своей домашней площадке 18 декабря, сыграв вничью 3-3. Хотя могли и выиграть, но скатовцы сравняли счет за 20 секунд до конца матча. Ханты-мансийцы также ждут реванша на своей домашней площадке. А они отстают всего лишь на 1 очко от лидеров. 

Сильное отставание от лидеров имеют команды "Спарта" и ХК "Нефтеюганск". Нефтеюганцы вообще пока не взяли ни одного очка. "Спарта" в своем активе имеет всего 6 очков. Но не стоит забывать, что команда потеряла 9 очков из-за технических поражений и жаждет вернуть их обратно победами.

Так что, второе полугодие сезона покажет истинную расстановку сил. Тем более впереди новогодние каникулы и перерыв по играм, а также с 9 по 19 января 2017 года будет открыто дозаявочное окно. Так что, у команд будет время отдохнуть, перевести дух, произвести перестановки, а потом снова в бой с новыми силами.

Следующая игра состоится 14 января. ХК «Нефтеюганск» принимает дома «Скат-Югру».

Приходите поболеть за любимые команды!

 

 

 

Загружаю данные...