Регионы

Обзор 9-го тура Фестиваля НХЛ Московская область зона "Восток"

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 13 декабря 2016, 13:22

Завершился 9-й тур Фестиваля Ночной хоккейной лиги в Московской области зона "Восток". 

В первой группе зоны "Восток" "Александр Невский" (Ногинск) ожидаемо разгромил Балашихинский ОДОН со счетом 14-1. Очевидная разница в классе команд была заметна еще в рамках первого круга и хочется выразить признательность игрокам ОДОНа за то, что они проявили характер, не уклонились от матча, доказав, что в хоккей играют настоящие мужчины! В Черноголовке местный "Импульс" так и не дождался "Люберов". На вряд ли техническое поражение гостей стало хорошей компенсацией за неоправданные ожидания не только игроков, но и зрителей, которые традиционно приходят в любую погоду на трибуны открытого хоккейного комплекса в ожидании красивого, бескомпромиссного хоккея. Для команды из Люберец это первая неявка, а значит команда будет наказана в соответствии с Регламентом, но не снята с соревнований. 

В матче Между командами "Сварог" и "Щелчок" счет 5-1. Не смотря на то, что счет открыл именно "Щелчок", в целом игра обернулась для щелковчан неудачно, было не реализовано большое количество моментов, так же, к крупному счету привели ошибки в обороне и плохая (нулевая) реализация  большинства. "Сварог" играл слажанней и, в свою очередь, смог не только единожды реализовать большинство (при счете 2-1), но и на последней минуте матча, поразить ворота соперника, имея в составе на одного игрока меньше.

Во второй группе зоны "Восток" не обошлось без сюрпризов. Вчера "Волки" сенсационно сыграли вничью со "Звездой Гжели" 3-3, при этом Гжельцы ещё и оказались в роли догоняющих, сумев отыграть две шайбы только в третьем периоде. У "Звезды Гжели" хет-трик на счету Дениса Межуева.
 
Команда из Раменского стала настоящей грозой для лидеров! "Адамант" обыграл "Акул" 6-4, сняв все вопросы о победителе ещё в первом периоде (4-1). Во втором игра сравнялась (2-2), а третий период, с минимальным преимуществом, выиграла команда из Демихово. У "Акул" дублем и передачей отметился Александр Иванчиков, у "Адаманта" хет-трик оформил Александр Ижденев. 

"Вывеской" тура предполагалась игра в Павловском посаде "Торнадо" - "Арсенал", но к удивлению многих настоящей борьбы не получилось. "Торнадо" с первых секунд завладели преимуществом, и смогли забросить "быструю" шайбу уже в самом начале первого периода. На малый перерыв команды так и ушли при счете 1-0 - минимальное преимущество Павловопосадцев не совсем отражает происходившее на площадке. "Арсенал" в основном оборонялся, а инициатива почти полностью перешла к "Торнадо" и перерыв расклада сил не изменил. 

Уже на первой минуте второго периода "Торнадо" забросило вторую шайбу, но по-настоящему провальной для "Арсенала" стала середина матча, когда менее чем за три минуты, Электростальцы пропустили три безответные шайбы. 5-0 горели на табло по итогам второго периода. 

После большого перерыва игра перевернулась и первая половина заключительной двадцатиминутки прошла уже под диктовку "Арсенала". Дубль Ильи Сыроежко на шестой минуте периода, вселил веру в то, что зрители увидят шикарный камбэк, но увы, интриги не получилось! Ещё одна шайба в воротах "Арсенала" (Михаил Борзов, так-же оформляет дубль) и в голевой серии этого матча поставлена точка. "Торнадо", хоть и уступает в третьем периоде, побеждает в матче со счётом 6-2.
Загружаю данные...