Регионы

Шутов: "Шестое место из тридцати двух - это очень хороший результат"

Александра Лебедева, пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 13 мая 2016, 17:25

Пока на ледовой арене "Большой" проходят главные баталии за медали, на "Льдинке" играют за менее престижные, но тоже очень важные для команд места. Матч за пятое место прошел между омским "Титаном" и "Норд-Стил" из Череповца. Игрок омской команды Сергей Шутов подвел итоги матча и рассказал о том, как он оценивает свое выступление на прошедшем турнире.

- Игра была очень хорошая. Достойный соперник. Нам немного не повезло, были моменты, чтобы забросить. Ну что ж, везет сильнейшим! Не хватило удачи, наверное.

- Как оцениваете выступление на Финале Фестиваля, командное и личное?

- Очень хорошее у нас выступление, команда заняла шестое место. Из тридцати двух - это очень хороший результат. Я считаю, это достойно. Ну и личное выступление тоже очень хорошее. Можно было, конечно, сыграть получше, похладнокровнее... Но как получилось.

- Как вам Фестиваль в целом?

- Я в первый раз здесь, на турнире такого масштаба. Команды достойные, все очень сильные. Игр "в одну калитку" не было. Мне все очень понравилось. Организация тоже на достойном уровне.

- Расскажите о команде.

- Наша команда очень дружная, взаимоотношения просто чудесные, все поддерживают друг друга. Здесь все время проводим вместе: гуляем, любуемся, смотрим красоты Олимпийского парка, загораем, купаемся.

- Чем вы занимаетесь по мимо хоккея?

- Я бизнесмен, можно так сказать. У нас в Череповце производство древесно-активированного угля.

- Времени на хоккей хватает?

- Да, хватает. На хоккей всегда находится минутка. На любимое дело времени не жалко.

- Как семья к этому относится?

- Ну мы же не во дворах сидим и пиво пьем, а занимаемся любимым делом. Спорт – это ведь жизнь, как говорится.

- Как вы попали в хоккей?

- Я попал в хоккей со второго класса, меня привел мой старший брат. Он занимался в команде постарше меня. Так я и попал, пошел за старшим братом. И вот до сих пор играем. Брат у меня играл в очень хороших командах: в Екатеринбурге в "Автомобилисте", в "Северстале" (Череповец), в "Мечеле" (Челябинск). А сейчас он живет во Владивостоке, тренирует детишек.

- Какие дальше цели себе ставите?

- Продолжать в том же духе, приезжать на следующий турнир и выигрывать.

Команда "Норд-Стил" (Череповец) провела финальный для себя в этом турнире матч, в котором проиграла "Титану" (Омск) 4:3

 

Загружаю данные...