Регионы

Нелюбин: "Хоккей - это хорошая разгрузка"

Карина Широкова, пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 11 мая 2016, 13:10

Матч в дивизионе "Любитель 40+ Лига Будущих Чемпионов" между командами "Нойон" (Кызыл) и "ХК Расцвет" (Расцвет) завершился со счетом 4:3. Альберт Нелюбин, капитан команды "Нойон" (Кызыл), рассказал о команде и о том, чем любительский хоккей отличается от профессионального.

- Как прошла игра?

- Начало матча было уверенное, мы ожидали хороший натиск со стороны противника, были к нему готовы. Выдержали достойно, забросили шайбу. На первых минутах было ясно, кто у них бежит вперед, кто хорош в броске. Естественно, мы их закрыли. В принципе все удалось, все шло по нашему плану. 

- Расскажите про команду.

- Команда сформировалась давно. В 90-ых годах, во времена спада хоккея, мы как-то разбрелись маленько. Но потом, лет десять назад, собрались, сделали команду, коробку. Сначала играли на открытом льду, потом благодаря Сергею Кужугетовичу нам построили закрытую площадку, теперь мы прекрасно играем. Команда очень дружная, сплоченная, играем давно, "костяк" уже держится лет семь-восемь. Поэтому ребята понимают друг друга с полувзгляда. Часто выезжаем совместно, делаем шашлычки, отдыхаем. Часто справляем дни рождения вместе. Эмблема на форме - часть герба нашего города, и название отсюда вытекает - "Быстрый всадник".

- Чем любительский хоккей отличается от профессионального? 

- Любительский более эмоциональный, я бы дал такое определение. Мы в хоккей приходим поиграть, снять стресс, разгрузиться, выплеснуть негативную энергию, покричать, побиться. Я работаю в банковской структуре, работа напряженная, требующая большой отдачи. А хоккей - это хорошая разгрузка, помогает.

Загружаю данные...