Регионы

Сафинов: "Со льдом у нас все в порядке, играем на реке"

Александра Лебедева, пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 11 мая 2016, 10:30

В Ночной Хоккейной Лиге немало команд, у которых просто нет крытого льда и нет возможности тренироваться летом. Команда "Красмет" (Красноярск) как раз из таких. Ассистент капитана Дмитрий Сафинов поделился с нами своей историей и рассказал, как они справляются с этой проблемой.

- Матч был достоин соперников, - качает головой хоккеист. - Победил сильнейший, пожелаем им удачи, а нам не занять 32-е место.

- Расскажите о команде.

- Наша команда собрана из энтузиастов, которые любят хоккей. Сегодня нам физики не хватило маленько. Наша команда очень дружная, все в гости друг к другу постоянно ходим, постоянно собираемся. Сегодня будем в бассейн прыгать и на море пойдем купаться.

- Не холодно?

- Нет, мы же живем в Красноярске, там сегодня минус пять и снег лежит.

- То есть со льдом у вас проблем нет?

- Нет, со льдом у нас все в порядке, играем на реке. Думаю, что из-за этого и не хватило мастерства сегодня. А мы думали выиграем и подарят нам стадион (улыбается). А так мы только четыре месяца в году играем и тренируемся, пока лёд не сходит. А летом у нас футбол, всей командой участвуем в турнирах по городу и краю. Тоже любительский.

- Чем вы занимаетесь помимо хоккея?

- Мы занимаемся недвижимостью. Вся команда. Большинство из нас вместе работает. У нас остается масса свободного времени и мы собираемся, тренируемся, спортом занимаемся. Когда есть команда и взаимовыручка, все возможно. Семья моя поддерживает меня, болеет за нас. Жена хотела приехать, но осталось дома с тремя детьми, сами понимаете, тяжело. А у многих жены приехали. Слышали, как они кричали на трибунах весь матч, не замолкая ни на секунду? Такая поддержка, конечно помогает, заряжает нас, как игроков.

Команда "Красмет" потерпела поражение в последний день группового этапа от "ХК Богородск" (Ногинск) 1:2.

 

Загружаю данные...