Регионы

"Драконы": "Выиграем Кубок Крутова и второй дворец спорта для Казани!"

Мария Мелёшкина, пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 8 мая 2016, 13:28

Любая команда сильна не только игроками, но и ее преданными болельщиками: Максиму Ромадановскому при поддержки спонсоров команды из компании "Рубеж-М" удалось организовать настоящий фан-сектор на матчах "Казанских драконов" из столицы Татарстана - большое число болельщиков, флаги, кричалки и даже барабан! Все как на матче профессионального хоккея!

Всей дружной компанией они приехали и в Сочи, поддержать команду в главном дивизионе Ночной Лиги "Любитель 40+ Лига Чемпионов".

- Я сын ассистента капитана команды - Александра Романовского. Он один из лидеров команды, вот и в первом матче Финала Фестиваля уже очень красивой шайбой отметился! - говорит Максим Ромодановский.

- Вы привезли в Сочи просто огромную группу поддержки. Почему приняли решение приехать сюда?

- Решение это приняли уже на стадии плей-офф республиканского турнира в Татарстане, где наблюдалась большая конкуренция за путевку в Сочи. Выиграла сильнейшая команда - "Казанские драконы". Наши хоккеисты - фавориты и нынешнего Финала Фестиваля. Более того, на их счету уже есть победа в 2013 году. Тогда все получилось спонтанно, и организовать поездку для болельщиков у нас не получилось. Сейчас у нас было время, собрались семьями, привезли детей и друзей, да даже друзей друзей. Спонсором нашей команды является компания "Рубеж-М". Поддерживают они команду не только финансово: принимают активное участие в игровом процессе, да и болельщиков из офиса в Сочи прислали. В общем, приехали все, кто только смог!

- В Казани такой же компанией на матчи ходите?

- Да, только там бы вы увидели еще больше болельщиков. Людей очень много, игры проходят в Казани, нет проблем с дорогой - пришел и поболел. Собираем полные стадионы!

- Казанские драконы стартовали  с победы над ХК "Анапа". Довольны?

- Я уже сказал, что для нас команда - фавориты Фестиваля. Нацелены мы только на спорт и только на результат. Время останется, погулять тоже успеем. Я уверен, что каждую игру хоккеисты будут стараться, выкладываться на сто процентов. Повторят успехи сегодняшнего матча, ну потом и 2013 года. "Казанские драконы" еще поднимут Кубок Крутова над головой и выиграют второй дворец спорта для Казани!

- Вы много времени уделяете хоккею, координируете группу поддержки "Казанских драконов". Выйти на лед не хочется?

- С хоккеем я с раннего детства. Отец всю жизнь им занимался, пусть даже это был дворовый любительский спорт. В 2012 году организовали команду, начали регулярно тренироваться, уже под названием "Казанские драконы". Сам я попробовал в себя в роли хоккеиста не так давно - было привычнее находится на трибунах. Но теперь есть планы погонять шайбу на турнире тоже, тем более, регламент позволяет - есть дивизионы с возрастной маркировкой "18+". Ну я только начал, посмотрим как пойдет.

"Казанские драконы" 8 мая завершили первый матч дивизиона "Любитель 40+ Лига Чемпионов" победой над ХК "Анапа" со счетом 7:1. 

 

Загружаю данные...