Регионы

Денис Межуев: хоккеист по крови и по профессии

Александра Лебедева, пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 5 мая 2016, 17:20

Каждый участник Ночной Хоккейной Лиги имеет свою историю, свою вторую жизнь вне льда, а Денис Межуев из подмосковной команды "Ястребы" (Радужный) буквально живёт хоккеем: его папа хоккеист, учится он на тренера по хоккею, а ещё и играет в любительской команде.

- Да верно, кроме хоккея у меня времени почти ни на что не остается, - объясняет Денис Межуев. - Я учусь в МГАФКе (Московская Государственная Академия Физической Культуры) на тренера по хоккею, так что у меня хоккей на первом плане всегда. В детстве, если занимаешься хоккеем, в любом случае мечтаешь стать хоккеистом. Я на льду с 4-5 лет, папа выбрал для меня этот путь. Он у меня тоже хоккеист-любитель. На этом Финале он участия не принимает, но вообще до сих пор катается. Участвует в различных любительских лигах. Мама нас поддерживает.

- Расскажи про команду, как ты в неё попал?

- Я в команде относительно недавно, только первый турнир за них играю, но мне нравится. Я до этого играл в другой команде Московской области, меня увидели и позвали. Здесь очень сплоченный коллектив. Мы много гуляем здесь все вместе, на набережной уже были. Собираемся поехать на Красную поляну. 

- Какие у вас традиции перед играми?

- У нас все стандартное. Собираемся перед игрой в раздевалке, разговариваем друг с другом. Капитан и тренер говорят речь. Капитана мы выбрали общим голосованием и более чем достойно. Он к каждому находит подход, знает слова, чтобы подбодрить человека.

Команда "Ястребы" переиграла 5 мая команду "Уфимец" (Уфа) в матче плей-офф за 9-е место со счетом 4:2.    

Загружаю данные...