Регионы

Лазаренко: "Говорили, что Сочи не хоккейный город, а оказалось наоборот"

Илья Кузнецов, пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 5 мая 2016, 13:10

Многие игроки команд, приезжая на Финал Фестиваля со всей России хвалят обстановку и природу. Но есть те, для кого эти сочинские красоты дело привычное. И у них это не вызывает никаких дополнительных эмоций.

О хоккее в регионе и о том, почему капитан пропустил матч по неизвестной причине, мы поговорили с представителем местной команды "Магистраль-Юг" Романом Лазаренко:

- Команда у вас местная. Это преимущество перед остальными?

- Мы собрались буквально полгода назад, поэтому рано говорить о каких-то преимуществах перед остальными. Нам нужно сыгрываться, больше тренироваться. Состав у нас разного возраста. Кому-то 19, кому-то за 50. Лично я 13 лет играю в хоккей, из них 8 в Сочи. А в этой команде, как уже сказал, чуть меньше года.

- Олимпиада помогла развитию хоккея в регионе?

- Еще как. Ведь все думали, мол, Сочи - курортный летний город, какой тут может быть хоккей. Арены будут пустовать, это не будет востребованным. А оказалось совершенно наоборот. И это круто! Сами смотрите, сколько у нас теперь любительских команд. Соревнований сколько проходит. Детские, юношеские... И все в Сочи!

- Команда вышла на лед без капитана. У него какая-то травма?

- Сегодня его заменял ассистент. А насчет травмы даже не знаю, капитан это умалчивает (улыбается).

В дивизионе "Любитель 18+ Лига Будущих Чемпионов" состоялась встреча команд, занявших третьи места в своих группах. "Магистраль-Юг" (Сочи) - "Александр Невский" (Ногинск). К третьему периоду так и не выявился фаворит встречи, была напряженная борьба на каждом участке ледовой площадки. Только в последние десять минут сочинцам удалось провести две опасных атаки, которые увенчались заброшенными шайбами. Результат встречи 5-3.

Загружаю данные...