Регионы

Бахмутов: Бюджет НХЛ в следующем сезоне, возможно, будет увеличен

Агентство спортивных новостей "Р-Спорт", www.rsport.ru 31 марта 2016, 21:09

Бюджет Ночной Хоккейной Лиги в следующем сезоне, возможно, удастся увеличить в случае, если по окончании Финала V Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд  собственники НХЛ поддержат аргументированные предложения по усилению организации Лиги - об этом сообщил первый заместитель генерального директора НХЛ Игорь Бахмутов.

Группа "Новороссийский Морской Торговый Порт" 21 марта стала основным владельцем Ночной Хоккейной Лиги. Магомед Магомедов сменил в должности председателя Правления Лиги Вячеслава Фетисова, также была введена должность заместителя генерального директора, которую занял Игорь Бахмутов.

"Постепенно мы входим в курс дела, на данный момент наша основная задача – это организация майского Всероссийского фестиваля в Сочи. На этом сосредоточено все внимание. После проведения фестиваля можно будет сесть и крепко подумать, в каком направлении двигаться дальше, что добавить, что убрать, какие позиции усилить. Мы подготовим аргументированные предложения, и если собственники лиги нас поддержат, возможно, бюджет лиги будет увеличен", - сказал Бахмутов.

"Сейчас самое главное, что у нас появились средства на зарплаты сотрудникам и организацию фестиваля. Сейчас в рамках выделенного бюджета мы пытаемся частично восстановить те программы в рамках фестиваля, которые были урезаны. Вопросы с размещением команд решены, вообще сегодня уже очевидно, что проблем не возникнет, и все пройдет в штатном режиме", - продолжил он.

Бахмутов 23 марта сообщил о подготовке сделки по переуступке долей в ООО "Ночная хоккейная лига". "Сделка состоялась, остались только формальности. Теперь акционерному обществу "СоюзФлот Порт" принадлежит 95% долей в уставном капитале, еще 5% закреплены за президентом лиги Александром Якушевым", - отметил Бахмутов.

Загружаю данные...