Регионы

Швецов: "Монолит" - претендент на самые высокие места"

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 30 ноября 2015, 15:04

В Нижегородской области стартовал Отборочный этап V Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе "Любитель 18+ Лига Будущих Чемпионов". По словам регионального представителя Ночной Хоккейной Лиги Алексея Швецова, и пять коллективов, принимающих участие в соревнованиях, очень важны для Нижнего Новгорода и области.

"Благодаря содействию Департамента по спорту и молодежной политике Нижнего Новгорода и лично директора Стрельцова Леонида Николаевича все процедуры согласования завершились благополучно и турнир, столь значимый для Нижнего Новгорода, наконец-то стартует! Каждая команда способна проявить себя", - сказал Швецов. Он заметил, что столь позднее начало турнира обусловлено нелегкой экономической ситуацией в регионе, что не могло не сказаться на количестве команд и сроках согласования календаря соревнований с органами исполнительной власти.

"Новички этого сезона - команды "Нижегородский строитель" и "Спартак" полны решимости доказать свою состоятельность во всероссийском турнире. Команда "Ягуар" до этого сезона звезд с неба не хватала, но готова дать достойный отпор любому сопернику. Особо стоит отметить еще одну команду-новичка - ННГУ ФКС. Это команда Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского. Команда ННГУ ФКС уже прогремела на всю Россию, в мае 2015 года став первым чемпионом России среди студенческих команд. Не удивительно, что на региональный этап команда ННГУ ФКС ставит самые высокие цели", - продолжил рассказ Швецов.

Региональный представитель НХЛ отметил важность участия в турнире команды "Монолит" - победителя IV Фестиваля в Сочи. 

"Наш отборочный этап был бы неполным без участия в нем лидера дивизиона "Любитель 18+" не только Нижегородской области, но и всей России на текущий момент - команды "Монолит". Команда с огромной историей, команда прошедшая все стадии роста, команда обладающая огромной популярностью далеко за пределами нашей области, команда внушающая трепет соперникам одним своим названием, команда, попасть в которую мечтает каждый уважающий себя хоккеист-любитель Нижегородской области. Прошлый сезон для команды "Монолит" стал по-настоящему триумфальным. Катком пройдясь по Отборочному этапу в Нижегородской области, "Монолит" и на Финале фестиваля в Сочи не дал шанса усомниться в своем превосходстве, завоевав первое место", - констатировал он.

"Несмотря на то, что в данном сезоне "Монолит" принял решение участвовать в дивизионе, где нельзя выступать игрокам, закончившим СДЮШОР, команда на 85 процентов сохранила свой чемпионский состав и ставит перед собой исключительно максимальные цели, как внутри своего региона, так и на всероссийском фестивале, где команда "Монолит" не просто постоянный гость, а всегда претендент на самые высокие места", - резюмировал представитель Лиги в Нижегородской области.

Загружаю данные...