Регионы

Глава города: "Приход Ночной Лиги в Долгопрудный - знаковое событие"

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 26 октября 2015, 12:23

Приход Ночной Хоккейной Лиги в Долгопрудный - очень знаковое событие, об этом заявил глава города Олег Троицкий на матче-открытии Отборочного этапа V Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в зоне "Север" Московской области.

"Проведение турнира НХЛ в нашем городе - очень знаковое событие. А тот факт, что курируют развитие Лиги наши прославленные хоккеисты еще больше добавляет значимости этому замечательному проекту развития массового спорта в России", - заявил Троицкий.

"В нашем городе вообще впервые проводится подобный турнир. У нас только в прошлом году появилась ледовая площадка. А до этого наши команды, которых на данный момент две, выезжали играть в другие муниципальные образования. Сегодня мы принимаем на льду наших соседей из Лобни. Это очень здорово, это первый старт для нас и он очень важен для всех любителей хоккея города", - сказал Троицкий.

24 октября в ледовом дворце "Салют" города Долгопрудный прошел первый регулярный матч Отборочного этапа V Фестиваля НХЛ в зоне "Север" Московской области. На лед вышли команды "Местные" из Долгопрудного и "Легион" из Лобни. Показав упорную игру, "Местные" уступили гостям со счетом 2:5.

Перед игрой состоялась торжественная часть открытия турнира, на котором выступили глава города Долгопрудный Олег Троицкий, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Светлана Кривелёва и директор ФОК "Салют" Жанна Курятникова.

 

 

Загружаю данные...