Регионы

Отборочный этап в Туле стартовал на льду новой арены "Тропик"

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 17 октября 2015, 20:16

17 октября в Туле на площадке первой в областном центре Ледовой арены "Тропик" стартовал Отборочный этап V Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, открыл который Президент Ночной Хоккейной Лиги двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев. Участие в торжественной церемонии принял также ряд выдающихся отечественных хоккеистов, членов Правления и кураторов конференций НХЛ - Сергей Бабинов, Владимир Лутченко, Илья Бякин, Игорь Болдин и Андрей Коваленко.

В пятом сезоне Ночной Лиги Тульская область представлена восемью коллективами в дивизионе "Любитель 18+ Лига Мечты": тульскими "Левшой", "Тропиком", "Метеором" и "Тульским Легионом", а также командами "Металлург" (Косая Гора), "Виктория" (Щекино), "Владимир" (Суворов) и "Шахтер" (Новомосковск).

Открытие в городе ледовой арены станет огромным подспорьем для хоккейного сообщества Тулы, не сомневается Владимир Лутченко, высоко оценивший качество спортсооружения.

"Отличная арена! Небольшая, но уютная, хорошо освещенная, вполне современная. Кататься на таком льду - одно удовольствие. Тульские любители, я вижу, тоже рады появлению катка в родном городе - у ребят, которые играли сегодня с нами, просто горели глаза. Плюс они, несомненно, прибавили в уровне игры", - признался Лутченко.

"Будем надеяться, этот каток недолго будет оставаться единственным в Туле", - добавил Болдин.

Фотографии из Тулы смотрите по ссылке.

Загружаю данные...