Регионы

Москва. 26-28 октября. Без вратаря!

Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Москва 29 октября 2018, 15:00

«Доктора» начинают очередной матч вовсе без вратаря – в шесть полевых, один из которых по совместительству голкипер; Ночная Лига проводит первую трансляцию матча московского Отборочного этапа «как в КХЛ»;  в седьмой группе снова «жгут» Александр Кошелев и его «Саблезубые Тигры»; Сергей Громов переходит из «Белого Шквала-2» в «Белый Шквал» и сразу становится лучшим снайпером и бомбардиром первой группы – в обзоре очередных игр 100-командной «московской НХЛ».
 
Да, и такое в любительском хоккее бывает – «Доктора» добрую половину встречи с командой «МИР» провели в шесть полевых. Один из которых как мог защищал ворота, ведь единственный на тот момент в заявке голкипер внезапно крепко приболел, о чем стало известно менее, чем за час до начала матча, и не приехал. Пока вызывали второго, пока он добрался до «Сокольников»… Соперники, «МИР», отнеслись с пониманием, игра состоялась и завершилась их победой со счетом 9:3. То есть, особо не зверствовали. Правда, семь из девяти голов «мировцев» записали себе на счет их лидера братья Кирпиченковы – Иван пять, Павел две.
 
Новички московской Ночной Лиги (для них «Сокольники» - домашняя арена буквально, «МИР» базируется на ней, занимая прежнюю гостевую раздевалку соперников «Спартака» в КХЛ) уже закрепляются в тройке, следом за «Литостар» и «Филармонией». 6:0 над «Ночным Экспрессом» стали уже шестой победой «Литостар» в шести матчах сезона – хет-трик за Андреем Черкасовым. А «Филармония» с 11:0 над «Пиратами» побеждает пятый раз подряд – четыре шайбы на счету Сергея Тягунова. Эта встреча, кстати, стала матчем номер 500 в этом Отборочном этапе. И двух месяцев, казалось бы, не прошло. Но это – Москва, 100 команд.
 
Неясность – состоится, не состоится – с матчем «МИР» - «Доктора» вынудила отменить его запланированную Ночной Лигой трансляцию «как в КХЛ». Но, что называется, несчастье помогло – вся хоккейная страна увидела следующий матч в «Сокольниках»: вторая группа, «Алмаз» - «Академия». И они, словно извиняясь за «младших братьев» из восьмой группы выдали не игру – конфетку! Какое было напряжение – играли в шайбу, несколько раз чуть не подрались. И в определенном смысле – сенсация: победа «Академии» 3:1. Дело в том, что «академики» – далеко не новички – начали сезон просто ужасно: пять поражений. И вот теперь вторая победа кряду, и какая – над крепким и амбициозным «Алмазом». 
 
Команде заслуженного тренера России Юрия Новикова, возможно, действительно вышла боком игра «на два фронта» - Новиков на послематчевой пресс-конференции (транслировали «как в КХЛ», значит – и с пресс-конференцией тоже) это, по сути, констатировал. Накануне вечером они успешно, с крупным счетом, взяли верх в матче другой лиги, а с утреца в Ночной Хоккейной не справились с соперником, который вышел на лед в 11 полевых игроков. 
 
В остальных четырех встречах Группы 2 неожиданностей не случилось – все кто выше в турнирной таблице обыграли всех, кто ниже. Самый крупный счет, 8:1 – во встрече «Юником-Карго» с «Армадой». Самый упорный, 5:4 – у «Газпромбанка» с «Московскими Ястребами».
 
В субботу лидеры «Лиги Мечты» одержали очередные более или менее уверенные победы. «Сухой» лишь первую половину встречи сопротивлялся «Арктику» на равных, а дальше четыре гола подряд и 6:2 в пользу «полярников». А «Метеор» додавил «Альфа-Тайм» – 3:1 с победной от Андрея Барынина. Это его пятый гол в четырех матчах, и он с 7(5+2) сейчас и лучший снайпер, и лучший бомбардир всего дивизиона. А Сергей Ишалеев, пропускающий в среднем ровно по шайбе за матч – его лучший вратарь. В следующую субботу «Арктик» впервые в этом сезоне встречается со «Сталкером». Итог этого матча подведет итог первому из четырех кругов: или «карминовые» составят компанию лидерам, или «Метеор» и «Арктик» уйдут в отрыв.
 
В первой группе «Надежды» так, похоже, и происходит: «СТИ-клуб» громит «Ледяных Волков Восточный» 6:1. По голу – к месту писать «разумеется» - у ядрёной тройки бывших «вождей» - Александра Конилова, Никиты Кузнецова и Артёма Кравченко. Прямо беда у «Белых Тигров» – третье поражение подряд, на этот раз от «Белого Шквала», 3:4. Причем начали прошлогодние финалисты за здравие – 3:0 к 30-й минуте. А потом был «за упокой» - «шквальцы» отыграли одну, вторую, затем сравняли, а потом и победили. Победная на счету Сергея Громова, у которого дубль. Это была его первая игра за «Белый Шквал» – до этого он выступал за «Белый Шквал-2» в седьмой группе. Группы разные, но дивизион один – «Лига Надежды». Так что Громов теперь с 11(8+3) очками – враз лучший снайпер и бомбардир Группы 1! А под ним – сплошь народ из «СТИ» – они самые забивающие в турнире.
 
«АХК» шайбой Владимира Мялкина вырывает победу у «Истребителей» – и «сухие» держат за собой третье место. «Молот» пока без побед, но они будут – залогом характер! Уступая «Победе», казалось бы, без вариантов – 2:6 на 56-й минуте, «молотобойцы» бились до последнего, и в концовке третьего периода сквитали две шайбы. 4:6 – совсем другое ведь дело.
 
Победой 3:2 над «Керамиком» «Аваиатор» выходит на чистое первое место в Группе 3. Ведь «Субару» с тем же счетом берет, и уступает «Текстильщикам». Это первое поражение «Субару» и - впервые в сезоне не забивает лучший снайпер и бомбардир Сергей Обушко. Совпадение? Не думаем. Вдобавок, уступает «Экодолью» и «Ягуар» - 1:2 – обе шайбы победителей в последние три минуты, и обе на счету Михаила Шалунова. А снизу к лидерам вовсю подкатывают еще и «Ледокол Студёный» с «ОЛХК «Спартак». Вот же интрига! В борьба за первое место участвуют шесть команд турнира из 12-ти!
 
Четвертая, пятая и шестая группы в эти пятницу-воскресенье не играли.
 
В Группе 7 в матче за текущее третье место «Гарант» разошелся ничьей 2:2 с «ВНИИА», и все остались, таким образом, при своих – «научные работники» третьи, «гаранты» - четвертые. А у лидера, «Югра Сервис Инвест» - шестая победа в шести матчах, 3:0 над крепким, в общем-то, «Урфин Джюсом». Голкипер Владимир Мирный – единственный среди коллег, у кого меньше пропущенной шайбы за игру.
 
И снова «жгут» от души «Саблезубые Тигры»! Как бы ни сыграли, победа ли, поражение – много голов, хороших и разных. С «Дружиной» - 7:5. По дублю у Михаила Мартинюкаса и Александра Кошелева. Разница шайб у «тигров» сейчас – 24-29, они на шестом месте. А Кошелев с большим отрывом – 12 голов в шести матчах – и лучший снайпер, и лучший бомбардир турнира. Илья Колесников делает хет-трик в ворота «ЦСКА КБ», и его «Мотор» впервые в сезоне побеждает – 4:2. «Армейские болельщики», таким образом, остаются единственной командой седьмой группы, покуда не познавшей радость победы в Ночной Лиге.

Загружаю данные...