Регионы

Москва. 14-16 сентября. Реванш длиною в год

Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Москва 17 сентября 2018, 14:00

Очередные матчи Отборочного этапа Ночной Хоккейной Лиги в ее самом большом регионе - Москве: четыре гола «альфовца» Владислава Ларкина, четыре гола и передача «карпа» Романа Нарулина, пять шайб Евгения Малькова из «Домакса», два убедительных реванша за поражения годичной давности и другие события стартовавшего нового сезона «любительского чемпионата Москвы».   
 
Вот это бой! «Ягуар» - «Ледокол Студёный» 1:1. Потенциальные лидеры третьей группы «Лиги Надежды» в первой очной встрече разошлись ничьей, добытой «ягуарами» на последних минутах благодаря шайбе Михаила Никитина. А то как «взломал лед ворот» Дмитрий Горшков на 12-й минуте игры, так и шел «Ледокол» к минимальной победе. 18 бросков отразил его голкипер Михаил Мишин. На долю визави Сергея Давыдова пришлось и того больше, 22. С 19-м только не справился. 10 удалений в обе стороны, включая «десяточку» за неспортивное поведение – как раз Горшкову.
 
«Субару» тем временем спокойно переиграл «Русичей» 5:1, и две шайбы из пяти на счету снайпера Сергея Обушко. И того – пять голов в двух матчах. Больше, шесть – у Александра Жидкова из «ОЛХК Спартак» (не путать с «КБ Спартак» - у нас в этом сезоне в московской Ночной Лиге целых две «красно-белых» команды).
 
Вторая группа в эти пятницу-субботу-воскресенье не играла, в третьей состоялись два матча, о которых мы рассказали выше. Основные «боевые действия» велись в турнирах четвертой-восьмой групп.
 
Группа 4. «Внешфинбанк» после двух ничьих на старте сезона (1:1 с «Мосгортрансом» и 2:2 с «Россией») одержал, наконец, первую и уверенную такую, крупную – 6:2, победу над «Магистралью». Две шайбы на счету нападающего «банкиров» Владислава Буланова. В тройке лидеров тут после двух-трех матчей вслед за «РусФаном» «Гепард» и «Синергия». И, конечно, это только самое начало чемпионата. Но уже есть, что называется, «чуйка» на то, что борьба будет очень плотной.
 
«Крыльям Победы», должно быть, теперь куда интереснее, чем в прошлом сезоне, когда они выбрали себе явно слабую группу, в которой выигрывали матч за матчем в одни ворота. В пятой группе у них теперь первое поражение уже во втором матче – от «Альфа-Тайм 2» - 3:5. Причем после первого «альфовцы» вели уже 4:0 (!). И здесь был свой супергерой: четыре гола из пяти на счету Владислава Ларкина. Причем «покер» - полный: и в равных составах голы, и в большинстве, и в меньшинстве! Только подраться еще оставалось (тут, как понимаете, ставим «смайл»).
 
А лидируют после двух стартовых туров – и двух уверенных побед в них - «Карпы». После 4:2 в первом матче – 8:2 во втором. Супергероем - Роман Нарулин: не просто четыре гола, но еще и передача! Да, «ГТО» был к матчу не готов – привез всего восемь полевых и одного вратаря. Но это не оправдание, это – обстоятельство.
 
Но и это еще не все «мстители» московских хоккейных выходных. «Домакс» громит «Авангард» 8:0, и пять голов (да еще и передача) на счету Евгения Малькова! У его партнера по тройке Дениса Шлихта 5(2+3) очков – Мальков забивал с его пасов, он – с пасов Малькова. В следующее воскресенье у «Домакса», новичка Ночной Лиги, встреча с «Крыльями Победы». Вот и посмотрим, кто на новенького.
 
В шестой группе «Арсенал» и «Ледоколы 5 Морей» вышли на встречу в полных составах – по 16-18 игроков. И тем интереснее результат. Год назад, например, 30 сентября на «Центральном» «Ледоколы» громили «Арсенал» 7:2. А теперь в «Сокольниках» им прилетела «ответка» - 7:0! Так что пока у «ледоколов» два поражения в двух матчах на старте сезона. А у «Арсенала» две победы и первое место в группе. А следом за ним, как и год назад, «Перно Рикар Русь» - они уверенно обыграли «Прохоккей» 6:1 (а год назад было, опять же, с точностью до наоборот – 1:5). Интересно! То ли еще будет. Новички из «Молот 2» тоже побеждают, и третий матч у них будет 30 сентября – с лидером «Арсеналом».
 
Группа 7 подарила нам на выходных целых 14 шайб во встрече бывалой «Дружины» с дебютантами Ночной Лиги из «Алтушки» - 9:5. Два хет-трика в составе победителей – у Павла Солодунина и Алексея Королева. Крепко «зарубились» «Преображенские Витязи» (в новый сезон они вошли с новым грозным логотипом) с новичками из «Гаранта» - 2:2. Обе шайбы «Гаранта» - первая в матче и ничейная на 59-й минуте – заброшены Александром Сазоновым. Тем самым, кто на правах «тим лидера», руководителя «Скоростной Машины», играл в финале Кубка Крутова в мае прошлого года со «Сталкером» в Сочи.
 
Но больше всего не повезло в эти выходные новичкам Ночной Лиги из «Спортмастера» - во встрече с «ВНИИА» они пропустили целых десять шайб. Счет 10:1 в пользу «научных работников», самым результативным из которых с хет-триком стал Михаил Астафьев. Тут в середине третьего периода даже до небольшой потасовочки дело дошло. Оно и понятно – так крупно проигрывать всегда обидно. А «ВНИИА» за счет разницы шайб занимает текущее первое место в группе.
 
Молодцы все-таки «деревянные солдаты» из «Урфин-Джюса»! Год назад пришли в Ночную Лигу в восьмую группу «с нуля». Играли, росли, вышли в плей-офф. Теперь перешли в седьмую группу – ступенькой выше. И одержали свою первую победу в ней – 6:0 над «вторым Белым Шквалом».
 
В 15-командном круговом турнире Группы 8 после двух неполных туров осталось уже всего «три с половиной» команды без потерянных очков. Три - это «Литостар», «Доктора» и «МИР». А «половинка» - «Арсенал Школа Хоккея», который провел пока только одну единственную игру. «Тетра Пак» и «Катюше 2» ребята из «Литостар» отгрузили по девять шайб – больше всех постарались Алексей Капелин с 7(4+3) очками и Андрей Черкасов - 6(3+3) с Артемом Меркуловым – 5(3+2) и Владислав Зубцов – 3(3+0) очками.
 
14 голами в двух первых играх дебютировала в Ночной Лиге «Лошадиная Сила». Вот только даже пяти шайб (из них три на счету Андрея Зяблицкого) в последнем матче ей не хватило для победы – «Филармония» забросила семь. А вратарь «Докторов» Александр Шакотько больше одной по первым двум матчах не пропускает – партнеры же его меньше четырех не забивают. Здесь ситуация обратная «Урфину Джюсу» - «Доктора» попробовали Ночную Лигу в прошлом сезоне группой выше, и вышло тяжеловато. Зато сейчас, похоже, в самый раз. А главное что? Главное, чтобы было играть интересно!
 

Загружаю данные...