Москва. 8-12 тур. 9-10 декабря. Можно начинать прикидывать плей-офф

Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Москва 13 декабря 2017, 13:00

В "Лиге Мечты" и первой группе "Лиги Надежды" уже вовсю второй круг, и можно начинать прикидывать пары в плей-офф: "Ядрёный Вождь" снова выдает валидольный матч, "Вэлмакс", надеемся, на второй раз побеждает честно, "Белые Тигры" не знают преград, а "Ледяные Волки" воодушевились успехами "старшего брата" - и другие события очередных "ночных выходных" в Москве.

В «Лиге Мечты», где уже идет второй круг, прошло два матча, в каждом из которых победитель забросил с десяток шайб. Победа «Сталкера», действующего обладателя Кубка Крутова и фаворита турнира, над предпоследней «Победой» (кто теперь уже вспомнит, что «Победа»-то - прошлогодний победитель Отборочного этапа?) со счетом 11:3 не удивляет. В первом круге было и вовсе 13:0. А вот разгром 10:1, который «Альфа-Тайм» устроил «Истребителям» - результат интересный. В первом круге со счетом 4:2 выиграли «летчики», а тут вдруг «силовики» - составы те же – взяли более чем убедительный реванш.

Единственную шайбу «Истребителей» забросил их первый защитник-бомбардир Артем Благов, а у «силовиков» голами тут отметились целых семь человек, по дублю у форвардов Сергея Талызина и Ильи Самойленко, и защитника Евгения Павлушкина.  А вот в «Сталкере» раззабивался Сергей Колошин – 4+2, по 2+1 у его партнеров по «молодежному» составу «карминовых» Романа Малышева и Сергея Лопандина. Колошин теперь в тройке лучших бомбардиров турнира – после «бобров» Алексея Нефедова и Евгения Воронова.

16 декабря, кстати, «Истребителям» предстоит встреча со «Сталкером», а «Альфа-Тайм» сыграет с другим фаворитом, «Метеором».

«ЁжСталь», которую все уже, похоже, списали со счетов, не сдается – забрасывает целых шесть шайб – больше в этом сезоне у них еще не было – «Бобрам». Но все равно проигрывает, потому что пропускает восемь. Тем не менее – на второй перерыв команды ушли при счете 5:5. У «Бобров» хет-трик делает Евгений Воронов, а в «ЁжСтали» три гола на счету Никиты Тычинина.

А «Сухой» во втором в сезоне матче со «Снежинкой» сделал прямо копию первого – там 3:1 и здесь 3:1. И там и там по шайбе в ворота команды Сергея Лучинкина забросил Константин Сопот, к слову: из всего трех в турнире две - «Снежинке».

В первой группе «Лиги Надежды», также ведущей турнир за «путевку в Сочи», тоже второй круг, в котором участники разделены на две подгруппы, «А» и «Б». «Вэлмакс» обыгрывает 5:3 соседа по «подвалу» группы «А», одерживая тем самым свою первую победу в этом сезоне. 2+1 набирает Антон Тихонов, а его партнер Евгений Котельников участвует, получается, в четырех из пяти шайб команды – у него 1+3.

Да-да, неделю назад мы уже поздравляли «Вэлмакс» с первой викторией, помним. Вот только те 7:2 в матче с «АХК «Сухой» на поверку оказались профанацией – заместо лидеров «Вэлмакса» в той игре вышли совсем другие люди совсем другой, надо понимать, хоккейной подготовки. И «сделали результат» - 0:5 решением СДК Москвы. Техническое поражение за «участие в матче незаявленного в установленном порядке хоккеиста», как строго предписывает второй пункт статьи 6.5 Регламента Ночной Лиги. Играть и выигрывать надо честно и по правилам, что, надеемся, «Вэлмакс» на этой неделе продемонстрировал.

Зато очередной матч «Ядрёного Вождя» становится настоящим украшением «ночных выходных» в Москве, и половина заслуги в этом – у «Академии». Воистину боевая ничья 4:4 - не прошло и двух минут встречи (!), как «вожди» уже вели 2:0, а в середине второго периода – уже 3:2 в пользу «академиков». Спас же Максима Викторова от поражения на самом старте второго круга их «спасательный круг» в этом сезоне – лучший снайпер и бомбардир команды Никита Кузнецов – сравнял в третьем.

Конечно, сейчас это совсем уж преждевременно, но – игра есть игра: «Если бы плей-офф стартовал прямо сейчас».  Так вот, если бы, то четвертьфинальные пары были бы в первой группе такие: «Белые Тигры» - «АХК «Сухой», «ВМЗ» - «СТИ-клуб», «Ядрёный Вождь» - «Арктик», «Академия» - «РЖД».

«Железнодорожники» в это воскресенье снова обыграли «Арктик» - 3:1. В первом круге был счет похожий - 4:1. И семь матчей беспроигрышной серии «полярников» вели отчет именно с того поражения от «РЖД». «Арктик», получается, в «клиентах» у «машинистов».

А вот для кого все остальные «клиенты» - «Белые Тигры». Очень хороший и боевитый «ВМЗ» они обыграли вообще без вопросов – 5:1, притом, что «один» - это самая настоящая «шайба престижа» на предпоследней минуте.

Второй группе «Надежды» календарь Отборочного этапа даровал перерыв.

Третья группа провела всего три матча в субботу. Отметим самую крупную в сезоне победу «КБ «Спартак» 7:1 – но одержана она, справедливости ради, над командой «Россия», которая на последнем месте. «Русичи» же до последнего бились с лидерским «Ледоколом Студёным» - 1:2. Через неделю они встречаются как раз с «красно-белыми».

Лидеру Группы 4 «Ягуару» остается в первом круге обыграть только «Монолит» - и будут победы во всех матчах. Над ближайшим преследователем, командой «Магистраль», «ягуары» в субботу взяли верх – в упорнейшей игре, судьба которой была решена в концовке третьего периода – 2:0. На третье место после победы над «Супер Бобрами» 5:3 вышла «Верея» - за счет победы над «Кометой» в очной встрече.

Победы «Ледяных Волков Восточный» во второй группе – команда Александра Мостового вышла там на первое место – воодушевили и «Ледяных Волков» в Группе 5 – у команды откровенно не заладился старт сезона, а сейчас уже три победы в четырех последних матчах. Последняя над «Внешфинбанком», одним из лидеров, дорогого стоит – 2:1.  Ну, а разгром лидером «Альфа-Тайм 2» претендентов из «Эллирона» 9:2 говорит сам за себя. Владислав Ларкин сделал в этом матче хет-трик. Отметим и победу аутсайдера «БСК» над крепким середняком «Люблино» - свою шайбу «люблинец» Дмитрий Мешков забросил за секунду до финальной сирены – чтобы уж не «всухую».

16:2 – единоличный лидер шестой группы «Ледоколы 5 Морей» одерживает свою самую крупную победу в этом сезоне, а его «простой-непростой» лучший нападающий Вадим Леднёв ставит рекорд собственной результативности – 12(9+3) очков в одной игре! Этому парню, конечно, играть бы где в первой группе – о том, что его держит в «Ледоколах» он рассказал в интервью.

В Группе 7 в эти субботу и воскресенье матчей не было.

Восьмая группа – там восемь участников – также уже начала второй круг. «Урфин Джюс» снова крупно выигрывает у «Катюши-2» - было 8:1, теперь 8:2. Он – единственный конкурент для держащей за собой первое место с первого тура команды болельщиков «Динамо». Но самый результативный в этом турнире отнюдь не «динамовец» - это форвард «Дружины-ИДП» Алексей Королев – 20(12+8) в восьми матчах. «Дружина» эта в воскресенье камня на камне не оставила от «Арсенал школы хоккея» - 10:0! Королев отметился двумя голами, а его партнер Роман Аксенов сделал хет-трик.