Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»
С днём рождения!
Гасилов Денис
Копейкин Алексей
Магомедов Басир

Москва. 15-17 марта. Хоккея много не бывает, правда? Московская Ночная Лига готова к сумасшествию!

18.03.19 14:00
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Москва

Московская Ночная Лига готова к последнем двум неделям своего Отборочного этапа! К тому форменному сумасшествию, которое будет плавить лед «Сокольников» все оставшиеся выходные марта. Следующие пятница-воскресенье - групповые финалы и первый раунд «главного» плей-офф в «Лиге Надежды» и финал «Лиги Мечты». Еще через неделю - четверть- и полуфиналы «Надежды», а 31-го - матч за «путёвку». А мы пока подводим итоги прошедших матчей, строго обрисовавших эту перспективу - кто с кем и на кого потом выходит.
 
Финалы-финалы-финалы. Огромная «московская НХЛ» вплотную подошла к самым последним, решающим всё матчам во всех своих дивизионах и многочисленных группах. Венцом столичного сезона Ночной Лиги станут два главных финала - 23 марта определится чемпион «Лиги Мечты», а 31 марта - всей «Лиги Надежды».
 
В первом главном финале предсказуемо сыграют действующий чемпион, фаворит и серебряный призер сочинской «Мечты»-2018 «Метеор» и амбициозный претендент «Арктик», который так и не смог пока выиграть у «Метеора» - две ничьи и два поражения в четырех матчах «регулярки». А теперь один единственный матч в «Сокольниках» поставит точку в их взаимоотношениях по крайней мере до следующего сезона.
 
«Метеор» прошел в этот финал двумя разгромными победами над «Сухим», который, справедливости ради, был сопернику совсем не ровня - 9:2 и 7:0. Показатели лучшего снайпера и бомбардира дивизиона Андрея Барынина замерли сейчас на цифре 33(18+15) очков - в последние 7:0 его вклад равен 2(1+1) очкам, а лучшим в составе «метеоров» стал в этой встрече Дмитрий Иванов с двумя заброшенными шайбами. Ну, и очередной «сухарь» - какой там уже по счету? - лучшего вратаря «Лиги Мечты» прямо сейчас Сергея Ишалеева.
 
«Арктик» по сумме двух полуфинальных встреч одолел играющий в 11 полевых «Сталкер». Неделю назад были уверенные 6:2, а сейчас «футбольные» 0:0. «Сталкер» мог довести дело до буллитов за победу в серии, сумев дать «полярникам» действительно последний и решительный. Звенела даже перекладина ворот Михаила Корчагина. Залогом этого была фееричная игра голкипера «карминовых» Сергея Герасимова - 32 отраженных броска! Но все-таки 0:0, и в финале «Арктик». У его лучшего забивалы Романа Акимова (ему в матче со «Сталкером» даже «сетку» порезали коньками - таков был накал!) 25(13+12) очков.
 
Всё это вы если не видели прямые трансляции, то можете посмотреть на «энхаэловском» сайте Москвы в записи.
 
Первая группа «Лиги Надежды» поздно вечером в субботу окончательно распределилась по местам, сыграв последние матчи своего двухкругового «регулярного» турнира. На первом месте еще загодя, разумеется, блестящий результатами «СТИ-клуб» во главе со своей «ядрёной» тройкой - 92 заброшенные в 14 матчах, из которых на счету: Александра Корнилова - 22, Никиты Кузнецова - 18 и Артёма Кравченко - 16. Лучший вратарь турнира, с коэффициентом надежности 1.96 - тоже «стиклубовец» Павел Разин. Вот вам «визитка» лидера и фаворита, собственно. Кто на них?
 
Второе место четырьмя победами подряд в концовке «регулярки» буквально выгрызли себе прошлогодние финалисты - «Белые Тигры». Их победа над аутсайдерами «Истребителями» в субботу вопросов не вызывала - по итогу они одержали свою самую крупную в сезоне, 9:2. Усиление в виде нападающего Георгия Козлова принесло четыре из них - покер! 4(1+3) лидера «тигров» Владимира Жигалова смотрятся на этом фоне даже скромновато. «Победа» победила-таки «Ледяных Волков» и стала по итогу третьей. Тут счет 3:3 - форменные качели, шайба за шайбу, - поправили в свою пользу за последние три минуты встречи Юрий Кузин и Алексей Ерёмин. «АХК Сухой», еще недавно второй, завершил на четвертой позиции - ничьей 3:3 с «Белым Шквалом». Причем команде чемпиона России Сергея Королёва на последних минутах еще пришлось и отыгрываться. «Ледяные Волки» - пятые, «Белый Шквал» - шестой, а следом «Молот», которому удалось не занять последнее место. Восьмые - «Истребители».
 
Формула московской «Надежды» в этом сезоне такова, что теперь первым раундом для первой группы станут встречи с победителями других групп. По спортивному принципу верхний с нижними, и это таит в себе интерес. Смотрим, какой.
 
Соперником «Истребителей» станет победитель Группы 2. Это или «Юником-Карго», или «Премьер». «Юником» в воскресенье без особых проблем справился с «Алмазом» 5:2 - Павел Ежов сделал дубль при счете 2:2, забросив тем самым свою 28 шайбу и набрав 49-е очко. Встреча же «Премьера» с «Радиофизикой» стала, как и должна была, принципиальной битвой. Дважды по ходу «Радиофизика» вела в счете, не реализовав при этом еще и буллит с игры. Забей тогда, при 1:0, Даниил Латыпов… «Премьер» дважды сравнял. А на буллитах Дамир Аксянов и Артём Бурдин исполнили так,  что оценил бы, наверное, и Дацюк. Красоты буллиты неимоверной! А из «радиофизиков» реализовать попытку - и тоже четко и уверенно - удалось лишь Владимиру Вовку.
 
Соперником «Молота» станет победитель Группы 3. Это кто-то из крепкой пары «Субару» - «Ягуар». «Субаристы» голами Сергея Обушко и двумя Александра Попова отбились-таки 3:2 от «Керамика». А «Ягуар», дважды по ходу уступая упорному «Делойту», таки вырвал победу 6:4. Шестая была уже в пустые ворота, по две шайбы записали на свои счета защитник Михаил Никитин и нападающий Юрий Терехов. В «Ягуаре» номинальные игроки обороны вообще прилично забивают - у Никитина это уже восьмая шайба, а у Виталия Сафронова их шесть.
 
«Белый Шквал» встретится или с «Дружиной-СТГ», или с «РусФаном» - они финалисты Группы 4. «РусФан» в полуфинале второй раз за сезон из трех убедительно переиграл «Внешфинбанк» - 4:0 с почином в виде дубля Руслана Короля. 14 голов в 18 матчах. Теперь нужно еще парочку в финале, как минимум. А «Дружина» просто разгромила дерзкий «Банзай» 7:1 - как пошли забивать с самого начала, так Андрей Ливенцов и сделал покер! На тренерском мостике там целый заслуженный тренер России Сергей Котов - будет очень интересно пообщаться со столь маститым специалистом чуть позже, по итогам первого для него сезона в любительском чемпионате страны.
 
«Ледяным Волкам» - или «Альфа-Тайм-2», или «Крылья Победы». «Альфа» (ни одного поражения в сезоне вообще!) прокатилась по соперникам по плей-офф Группы 5 катком - 5:1 по младшим «Ледяным Волкам» в четвертьфинале и 7:1 по «ЁжСтали» в полуфинале. Тут и хет-трик Алексея Данилова, и очередной дубль Владислава Ларкина. Но «ёжа» Семёна Сладкова им все равно не достать - его «шайба престижа» стала для него уже 36-й в сезоне. А вот «Крыльям», в отличие от «альфовцев», пришлось вдоволь помучиться с «Домаксом». Началось с 0:3 к середине встречи, затем «крылышки полетели», и уже 4:3, но неполных две минуты до конца лидер атак «домостроителей» Евгений Мальков делает хет-трик и переводит игру в буллиты. По две попытки -  по нолям. А вот в третьей Кириллу Самсонову удается-таки пробить вратаря «Домакса» Максима Яковлева, а Малькову в последней попытке Михаила Якунина - нет.
 
«Наша Лига» или «Арсенал» станут соперниками «АХК Сухой» по одной восьмой «Лиги Надежды»? И та и другая команда  - безусловные лидеры Группы 6, друг с другом до этого разошедшиеся ничьей 2:2. Теперь так уже не получится. В финале каждый из них - за явным преимуществом. «Наша Лига» - 5:1 в полуфинале с «Люблино» с хет-триком Андрея Слепцова. «Арсенал» - очень правильная, как известно, команда - 8:1 с «панками» из «БСК». Похоже, «арсенальщики» действительно подошли к плей-офф на пике всего, что нужно.
 
Победитель Группы 7 сыграет с «Победой». А это или «Гарант», или «Дружина». А где - спросите - «Югра Сервис Инвест»? Безусловные лидеры «регулярки» дважды обыгрывали «дружинников» по ходу, а в решающий полуфинальный момент не смогли - 1:2. Титул «почетного дружинника» заслужили Антон Петров - его шайба победная, да вот только на 22-й минуте. А дальше в «рамке» отлично «отдружинил» Ашот Шахбазян. Выход же в финал «Гаранта» - новичка Ночной Лиги этого сезона с просто потрясающим воображение логотипом! - стал трагедией для другой лидерской команды - «Преображенских Витязей». 2:3 по буллитам. Евгений Михайленко гарантировал эти буллиты за 31 (!) секунду до конца третьего периода. А там из восьми попыток удачной стал лишь бросок защитника «Гаранта» Игоря Бычкова (это, если что, его второй гол в сезоне - зато когда и какой). Впрочем, «Гарант» был для «Витязей» соперником скорее неудобным - оба матча в «регулярке» завершились ничьей. Так что по итогу прямо по старой доброй хоккейной поговорке: плей-офф придет, и всё всплывет.
 
Наконец, «Белые Тигры» встретятся с первой командой «самого любительского» из всех любительских дивизионов Москвы - Группы 8. То есть, с «Литостаром» или с «Филармонией». Первые одолели в полуфинале со счетом 5:3 «Ночной Экспресс», а вторые, с тем же счетом, «Лошадиную Силу». «Литостар» уже на 12-й минуте вел 4:0, а на 22-й секунде третьего периода стало уже 4:3. Благо, братья Капелины - Алексей с передачи Максима - забросили быстро пятую, и так и доиграли. «Филармонисты» забросили победную Дмитрия Шекурова ближе к концу второго периода, а решающей стала шайба Алексея Безбабнова, который напоследок оформил еще и хет-трик, когда ворота соперника на последних минутах опустели.
 
«СТИ-Клуб», на правах победителя «регулярки», первый раунд «главного плей-офф» пропускает и подключается к нему уже в одной четвертой. Интересно, всех ли своих соперников по Группе 1 он там встретит, или «турнирный лифт», придуманный в Москве в этом сезоне для кого-то из других групп сработает?
 
И - всё будет быстро и напряженно. Финалы групп - в пятницу и субботу на главной арене «Сокольников» подряд. С перерывом на матч за третье место и финал «Лиги Мечты». А уже в воскресенье, на следующий день, с половины десятого утра по восемь вечера - все семь матчей одной восьмой финала всей «Лиги Надежды» - того самого «главного плей-офф», к которому вел календарь московской Ночной Лиги с первого дня турнира, с 1 сентября.

А еще через неделю, в пятницу 29 марта - четвертьфиналы, в субботу 30-го - полуфиналы, и 31-го - финал. 

Хоккея много не бывает, правда?

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

27 марта, 19:30. Приглашаем на церемонию награждения по итогам Регионального чемпионата!
27 марта, 18:10. Изменения в расписании матчей Регионального чемпионата
23 марта, 01:10. Перенос матчей Регионального чемпионата
22 марта, 18:30. Старт финальных серий Регионального чемпионата
21 марта, 18:00. Капитан команды «Топ Айс» Михаил Конов: «Поняли, какие ошибки допустили и планируем их исправить в следующем году»
21 марта, 15:00. Ассистент капитана «Раската» Дмитрий Юсфин – о «Золотом кубке» и дебютном сезоне в Ночной лиге
20 марта, 18:15. За первое в истории Москвы чемпионство в дивизионе «Любитель 50+» поборются «Арктик» и «Бобры»
19 марта, 19:30. «ВМЗ» и «Вольта» встретятся в финале «Малого кубка» дивизиона «Любитель 40+»
19 марта, 15:00. «Москвич» и «Н. Эд Машина» сыграют в финале
18 марта, 20:45. Дебютант Ночной хоккейной лиги «Атлантик» стал бронзовым призёром «Лиги Мечты»
18 марта, 19:30. «Ястребы» и «Субару» выиграли право принять участие в Фестивале хоккея-2024
15 марта, 20:00. Битва за Фестиваль в «Лиге Надежды»
15 марта, 17:30. Полуфиналы дивизионов «Любитель 40+» и «Любитель 50+»
14 марта, 17:00. Нападающий «МД» Никита Быстров – о шоу с Кинг-Конгом и «Серебряном кубке»
13 марта, 19:00. «Ястребы» завершили регулярный чемпионат в первой группе «Лиги Надежды» победой

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...